Стрекоза села на человека: примета

Бабочки и стрекозы в народных поверьях всегда предвещали благоприятные события. В восточных странах стрекоза символизирует мужественность, воинственность, мудрость и отвагу. Для китайцев стрекоза, с одной стороны, — хранительница семейных уз, а с другой — признак ветренности, беспечности и безответственности. В западных странах их ассоциируют с сатаной и прочей нечистой силой. Здесь считают, что это насекомое может причинить человеку вред. Славяне думают, что на радужных крылатых летают черти и злые духи. Что же на самом деле предвещает стрекоза, которая села на человека, и какая примета кроется за этим? Об этом речь пойдёт дальше.

Стрекоза на веточке

К чему она садится на человека

Если насекомое село на вас — радуйтесь. Это означает, что в вашей жизни в скором будущем произойдут позитивные изменения. Касаться они могут самых различных сфер жизни. Для больных, например, это верный знак скорейшего выздоровления, для холостых — надежда на скорое замужество.

Если стрекоза села на семейного человека, это означает, что вскоре стоит ожидать выяснения отношений со своей второй половинкой.

Интересно знать: если рядом с вами летают сразу две или несколько стрекоз, значит в скором будущем у вас наладится личная жизнь. Для женщины это символ обретения долгих, серьёзных романтических отношений.

А вот если крылатое создание кружится возле вас, но сесть так и не решается — эта примета считается негативной. Принято считать, что в таком случае человеку нужно ждать проблем и хлопот от слишком навязчивых друзей, знакомых или родственников.

Стрекоза на руке

Смотрим, куда села

ПлечоДля болеющего — знак выздоровления, для здорового — прилив сил и бодрости.
МакушкаПредвещает повышенное внимание со стороны противоположного пола или начало романа, который, скорее всего, перерастёт в стабильные любовные отношения. Возможно, вскоре вы обретёте новых знакомых и верных друзей.
НогаВас ожидает путешествие и, возможно, это будет перелёт, ведь стрекоза — летающее насекомое.
Грудь. Непосредственная близость насекомого к сердцу символизирует сильные любовные переживания, как положительные, так и не очень приятные.
РукаКогда насекомое садится на руку — это малоприятное предзнаменование. Вас ждут ссоры и выяснение отношений со своими близкими. Если насекомое село на правую руку, то ждите конфликт с роднёй, на левую — с супругом или супругой.

Приземление стрекозы на вашем теле — хороший знак. Поэтому не стоит бояться этих крылатых насекомых. Чаще любуйтесь природой и замечайте происходящее вокруг вас.

Наталья Илларионова
Наталья Илларионова
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector