Почему нельзя спать на двух подушках: толкование приметы

Для многих людей сон всегда был и будет неразрывно связан с мистической стороной жизни. Толкования сновидений занимают умы человечества гораздо дольше, чем существует письменность. Есть и множество примет, имеющих отношение ко сну. Одним из самых распространённых суеверий является запрет спать на двух подушках сразу. Почему же нельзя этого делать?

Сон на двух подушках слаще?

Не касаясь потусторонней составляющей, можно заметить, что сон на большом числе подушек оказывает негативное влияние на здоровье человека. В этом случае голова и шея длительное время находятся в неправильном положении, что приводит к нарушениям кровообращения в сосудах головного мозга, проблемам с позвоночником и просто к плохому самочувствию по утрам.

две подушки

Можно ли спать сразу на обеих?

Толкований этой приметы довольно много, но большинство сводится к тому, что спать на двух подушках сразу можно далеко не всем. И последствия такого могут существенно отличаться в зависимости от того, кому принадлежит кровать.

Для мужчины

Молодым мужчинам сон на двух подушках обещает крупные неприятности. Случится это может где угодно — дома, на работе или во время отдыха. Происшествие станет причиной испорченной на всю жизнь репутации. Женатому тоже придётся несладко. Его ждут денежные потери, неурядицы в бизнесе или крупные, не предусмотренные семейным бюджетом, траты.

Для женщины

Замужняя женщина, постоянно спящая на двух подушках, рискует навлечь проблемы со здоровьем на членов своей семьи. Болезнь может быть довольно серьёзной и повлечёт за собой множество трудностей в финансовой сфере, может нарушить карьерные планы. Девушке такая привычка сулит встречу с мужчиной, помыслы которого могут быть довольно мрачными.

Для ребёнка

Использование двух постельных принадлежностей может оказать негативное влияние на формирование характера ребёнка или подростка. Он может вырасти замкнутым и необщительным. Времяпрепровождение в компании сверстников будет ему не интересно, а найти общий язык со взрослыми всегда сложно. Поверья категорически запрещают класть две подушечки в колыбель к младенцу. Его душа может заблудиться во сне и не вернуться в тело.

Для пожилого человека

Каких-то неприятностей для пожилых людей такая привычка не обещает, но может вызвать не самые приятные мысли. Воспоминания и переживания будут связаны с прошлым, вызывать беспокойство из-за чего-то не сделанного в молодости, упущенных возможностей.

Семейному

Сон на двух подушках противопоказан и семейным людям. Для супругов он может стать предвестником неурядиц в семье, которые приведут к разрыву отношений и даже разводу. Существует поверье, по которому следует убирать из постели подушку уехавшего мужа или жены. Это сохраняет брак крепким, а также защищает от измены со стороны партнёра.

Одинокому

Более «общее» толкование приметы предвещает одиноким людям трудности в поиске своей второй половины, сложности на рабочем месте. Считается, что засыпая с двумя подушками, человек вызывает раздражение высших сил, которые и карают его за это. Однако с такой точкой зрения согласны не все культуры. В восточной практике обустройства жизненного пространства (фэншуй) использование парных предметов считается привлекающим удачу и успех в жизни.

Почему нельзя спать на двух подушках

Толкование приметы в зависимости от подушек

Важное значение в расшифровке приметы имеет цвет. Сон на белых подушках может предвещать интригу или роман на стороне, супружескую измену, выбор неправильного партнёра. Использование подушек пастельных оттенков обещает несчастья и неприятности всем членам семьи. Считается, что они вызывают хандру и депрессию, которые влекут за собой неудачи в различных делах и начинаниях.

Яркие цвета, напротив, символизируют бурные эмоции. Правда, тоже со знаком минус. Красные или жёлтые подушки притягивают конфликты, громкие ссоры с битьём посуды, психологические проблемы. Ничего хорошего не сулит и чёрный цвет. Мрачный сам по себе, он способствует возникновению и развитию тяжёлых болезней и их осложнений.

Есть приметы, связанные с размером подушек, но до наших дней дошли только положительные. Использование маленьких предвещает получение новых знаний и опыта. Большие постельные принадлежности обещают одиноким людям скорые и приятные изменения в личной жизни.

будильник мешает спать

Как предотвратить возможные последствия?

Бороться с возможными последствиями этой приметы можно точно так же, как и с любой другой. Конечно, самый простой способ — просто убрать вторую подушку с кровати, как говорится, от греха подальше.

Человек мнительный обязательно свяжет какое-то происшествие в своей жизни с ними и будет страдать не только от его последствий, но и от чувства вины. В конце концов, подсознание суеверных людей само мысленно подгоняет события под имевшие место предзнаменования. Даже если примета плохая, помогает в этом случае оптимизм и вера в лучшее.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector