Если сломался крестик: что за примета?

Символы веры занимают важнейшее место в жизни человека, независимо от того, к какой религии он принадлежит. Для православных главным таким символом является нательный крестик, который проходит с человеком весь путь с момента крещения до самой смерти. Вполне естественно, что какие-либо происшествия с ним вызывают много эмоций, переживаний и раздумий о том, к чему это произошло.

Сакральное значение поломки в зависимости…

Сторонники мистической точки зрения объясняют поломку крестика его значением как оберега, средства защиты от злых намерений, неприятностей, которые могут подстерегать человека на жизненном пути. Значение произошедшего расшифровывают двумя способами:

  1. Первый из них говорит о том, что крестик сломался, защищая владельца от направленного воздействия тёмных сил, желающих причинить ему вред.
  2. Во втором случае поломка означает, что носитель крестика остался один на один со всеми возможными несчастьями, и защиты со стороны высших сил у него теперь нет.

Важно! О значении креста как символа следует помнить всегда. Нельзя надевать его просто потому, что это «модно».

Конкретное значение приметы определяют в зависимости от металла, из которого сделан крестик, обстоятельств, при которых он сломался, нескольких других факторов. Большинство специалистов в области сверхъестественного сходятся во мнении, что не стоит придавать какое-то особое значение поломке креста у ребёнка. В большинстве случаев это связано с его активностью и подвижными играми.

крестик в руке

От материала креста

Сломавшийся золотой или серебряный оберег — это знак сильного негативного воздействия со стороны. Кто-то пытался навести на его владельца порчу, наложить сглаз или проклятье. Крестик берёт на себя всю силу этой атаки, и поэтому ломается. Переживать о чём-то плохом, ждущем впереди, не стоит, ведь защита сработала как положено. А вот приобрести новый оберег следует в кратчайший срок.

От времени и места

  1. Крестик, сломавшийся по дороге в церковь, символизирует наличие какого-то греха за душой, который требует молитвы и искупления.
  2. Неприятность, которая произошла в доме, может предупреждать о грядущей ссоре с домочадцами. В такие моменты нужно быть внимательнее к их проблемам.
  3. Если крест сломался ночью или во сне, то это тоже является предзнаменованием тяжёлого и затяжного конфликта.
  4. Поломка с утра обещает возвращение каких-то, казалось бы, уже решённых проблем.

От обстоятельств

Если незадолго до поломки металл потемнел, то это признак того, что у его владельца явные проблемы в отношениях с родственниками, друзьями, коллегами по работе. Стоит задуматься о том, из-за чего происходят многочисленные конфликты и ссоры. Если в ближайшее время не последует изменений в этом направлении, то существует риск возникновения серьёзного заболевания.

Когда сломавшийся крестик сразу же каким-то образом теряется, это повод ещё раз переосмыслить последние принятые решения. Вероятно, что в каком-то из них кроется ошибка. Её нужно признать и как можно скорее исправить, иначе в дальнейшем возникнут трудности в какой-то из сфер жизни.

Неприятность, произошедшая в преддверии какой-то деловой или неформальной поездки, предупреждает о возможных трудностях и несчастьях в дороге. Выезд следует отложить на несколько дней, за которые беда пройдёт стороной.

отвалилось ушко от крестика

Поломка крестика прямо на шее владельца символизирует собой начало чёрной полосы в жизни. Внимательным следует быть не только его обладателю, но также ближайшим его родственникам. Проблемы могут возникнуть в финансовой сфере, со здоровьем и в других областях. Серьёзную болезнь предвещает и талисман, сломавшийся прямо в руках.

Кража крестика не сулит ничего плохого его хозяину. Нельзя же украсть веру в лучшее, которая кроется в его душе. Для злоумышленника же проблемы и неприятности удвоятся. Кроме своих, он получит и все возможные невзгоды своей жертвы.

От места на крестике, которое сломалось

Все приметы имеют право на существование, если крест сломался в любой своей части, кроме ушка, которым он крепится к цепочке. Эта деталь сама по себе очень хрупкая и может переломиться без каких-либо внешних воздействий. Это не является поводом для переживаний.

Что говорят священнослужители по этому поводу?

Церковь позиционирует себя далёкой от суеверий. По словам священников, сломавшийся крестик — это просто предмет, пришедший в негодность. Подобная мелкая неприятность может произойти с кем угодно. Верующий не должен искать в произошедшем какой-то скрытый смысл, ведь главная сила его веры находится в нём самом. Если же кто-то настойчиво пытается убедить в плохом предзнаменовании, то стоит задуматься о пользе общения с таким человеком.

деревянный крест

Куда деть поломанный крестик?

Выбрасывать сломавшийся крестик не нужно. Хранить его в доме тоже нельзя. Правильным решением будет принести и оставить его в церкви. Взамен нужно приобрести новый, попросить, чтобы его освятили, и дальше носить новый символ единения с Богом.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Алексей

    Никто на земле не знает когда будет второе пришествие,поэтому готовым нужно быть всегда, об этом говорит Библия…

    Ответить
  2. Аватар
    Руся

    Если верить в чудеса, то они обязательно исполняются. В 2020 году будет рай на всей нашей планете, потому что Бог восстановит состояние Земли, как это было в саду Эдеме при Адаме и Еве. Только теперь мы будем жить в настоящем раю, не будет ни смерти, ни зла, ни стихийных проблем, ни боли, ни пожаров, ни болезней. Зато будет всё бесплатно расти на всей Земле:бананы, яблони, финики, клубника, апельсиновые деревья, картошка, которую не надо будет даже сажать! Также будут съедобные и вкусные растения и травы,
    полезные и съедобные грибы, экзотические фрукты и овощи. Животные будут жить без смерти и питаться тем же, чем и люди – растительной пищей, потому что никто не будет убивать животных. Ночи будут белые, как днём, всё будет под Божьим контролем, снега не будет вообще, так как будет вечная весна на всей Земле! Люди будут жить больше миллиарда лет, да что там, бесконечно вечно в райских условиях. И самое главное, это будет в 2020 красивом году! Год особенный, дата юбилейная. Теперь все знают, что ели плод добра и зла в наших прародителях, все убили Иисуса Христа на кресте, так как Иисус умирал за грехи всех людей и все перерождаются к новой жизни, осуждения или небесной жизни! Но теперь райские небожители и мы будем наслаждаться великолепным раем на планете! Будем ходить по воде, не бояться прыгать с экстремальной высоты, не гореть в огне, общаться со львами и тиграми и не бояться их и даже есть сырые грибы, от которых хуже нисколько не будет! Также откроются много других чудесных возможностей, которых нет пока сейчас. Так что ждём и молимся Богу-Троице и благодарим Его и ВСЕХ святых, УРА, УРА, УРА!!!Нужно всем людям заранее об этом знать, чтобы не удивляться так сильно, когда увидят своими глазами Иисуса Христа второй раз! И снова будет такой удивительный рай, как первоначально! Аминь.

    Ответить
    1. Аватар
      Алеся

      Да, уж рай без смертей 2020 -2021 года мы уже увидели во всей красе! Ад, ад на земле настал… Что теперь скажите? Или вас уже “корона” убила?

      Ответить
Adblock
detector