Что сулит сломанный или отколовшийся зуб, о чём предвещает

Считается, что по зубам человека можно сделать вывод о его состоянии здоровья в целом. Возможно, это так и есть. А наши предки, столетиями подмечавшие взаимосвязь между событиями, могли предсказывать будущее и узнавать прошлое человека по состоянию его челюсти. Эти поверья и приметы дошли и до наших дней. Итак, у вас откололся зуб. Что это может означать?

Это плохо и хорошо?

откололся зубС первобытных времён зубы и клыки, как и когти, служили символом отваги и могущества. Они часто служили амулетами у шаманов и колдунов. Клыки животных считались мощным средством защиты для охотников, а человеческие зубы собирались в качестве трофеев, показывающих силу и доблесть воина.

Какие-то происшествия с талисманом неизменно вызывали тревогу и беспокойство за дальнейшую судьбу. Поэтому и сейчас сохраняется вера в то, что отколовшийся зуб сулит что-то дурное.

Приметы, связанные с разрушением зуба

Значение конкретного случая определяется обстоятельствами, при которых это произошло. Также имеет значение, по какой причине это случилось, и какой именно зуб сломался или выпал.

Если зуб коренной

Неожиданно выпавший или сломавшийся коренной, который до этого не причинял никаких неудобств — предвестник несчастливой любви. В семье участятся ссоры и конфликты по самым мелочным поводам, а те, кто стремится найти свою вторую половину, останутся без ответа. Если зуб болел или был испорчен, то разногласия возникнут в общении с близким другом. Встречи станут реже, а общих тем для разговоров будет меньше.

Если неприятность случилась по вине самого человека, неосторожно полезшего в драку или бывшего невнимательным, то это знак приближающихся неприятностей. Они могут произойти в любой сфере жизни — здоровье, денежные дела, какие-то неурядицы на работе.

Частично отколовшийся коренной зуб тоже служит знаком финансовых потерь. Они могут касаться судебных дел, неудачных вложений, кражи или потери кошелька. Появление дырки в нём — признак воздействия с использованием магии. Кто-то из завистников может пытаться навести порчу или сглазить. Если он сломался и сильно кровоточит, то это может предвещать смерть кому-то из родственников.

Отдельно выделяют приметы о зубе мудрости. Больной или сломанный свидетельствует о каких-то скрытых грехах родителей человека. Если же он выпал, то его можно носить при себе как талисман. Он будет защищать и привлекать удачу. Также существует поверье, что если закопать его, то можно получить защиту от самого могущественного колдовства.

Если зуб молочный

молочный зубКусочек, отколовшийся от зуба у ребёнка — предвестник ссоры с другом. Детские обиды тоже бывают очень серьёзными, но здесь помощь родителей может уладить конфликт без особых последствий. Впрочем, детей приметами запугать сложно. Они, скорее, будут ждать появления зубной феи, которая приносит сладости.

Раньше по тому, как малыш себя ведёт, когда у него режутся зубы, определяли, каким станет его характер с возрастом. Чем больше ребёнок кричал, тем более капризным он вырастал. Из прошлого до нас дошла и хорошая традиция дарить ему серебряную чайную ложку после того как прорежется первый зуб. За её соблюдением должны следить крёстные отец и мать.

В зависимости от того, какой сломался

В прошлом знахари по выпавшему зубу ставили диагноз и подбирали лечение, а также давали советы, как вести себя в тех или иных обстоятельствах. Их знания сохранились до наших дней.

  1. Отколотый передний зуб считался предвестником сложностей в личной жизни. Если же это произошло по чужой вине, то можно рассчитывать на компенсацию от судьбы.
  2. Проблемы с клыком выделяются из ряда поверий и обещают скорое исполнение желаний.
  3. Скол одного из зубов нижней челюсти, кроме клыков и резцов, сулил человеку расставание с любимым или разрыв связей с другом, которого он считал близким.
  4. То же самое, но в случае с верхней челюстью, служило знаком того, что впереди предстоит трудная работа, требующая максимальных усилий.

Зато успешно преодолев эти испытания, человек мог рассчитывать на признание и уважение со стороны окружающих.

Можно ли уменьшить негатив?

зубыЛюбые негативные предзнаменования можно если не обойти, то хотя бы уменьшить их влияние. Главное, что в этом поможет — позитивный взгляд на любые события в жизни и хорошее настроение. Но если повреждение вызывает беспокойство, тревогу и чувство тяжести на душе, то на ближайшее время следует отказаться от реализации важных планов.

При малейших признаках проблем со здоровьем следует обратиться за консультацией к врачу. Также нужно быть внимательнее в отношениях с родными и друзьями, стараться не ругаться по мелочам. Таких же принципов надо придерживаться и на работе в общении с коллегами. Верующие люди могут сходить в церковь, поставить свечу за умерших родственников и помолиться. И конечно же, нужно посетить стоматолога и вылечить злосчастный зуб.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector