Сломались очки — что значит примета?

С давних пор человеку свойственно видеть какие-либо предзнаменования в самых обычных вещах. Особенно сильны суеверия, которые касаются личных вещей — расчёсок, ювелирных изделий, очков. Связывают это с тем, что эти предметы как бы заряжаются энергией своего хозяина. По этой же причине следует сжигать личные вещи умершего человека. Можно снисходительно относиться к суевериям, но каждая примета — это наблюдения и опыт многих поколений. Просто так отмахиваться от них не стоит.

Что означает поломка очков?

Даже такое обычное дело, как потеря очков, сулит трудности. Что уж говорить о серьёзных неприятностях с этим предметом. Поломки и повреждения очков давно используются для предсказания ближайшего будущего их владельца. Причём события могут оказаться как хорошими, так и совсем неприятными. Конечно, впадать в панику не стоит. Нужно быть внимательнее в некоторых ситуациях, а сломавшиеся очки просто починить или приобрести новые.

красные очки

Расшифровываем примету в деталях

Очки состоят из нескольких деталей. Народная примета «срабатывает» в зависимости от того, с какой из них случилась поломка. Разберём поверье подробнее. Правая и левая сторона очков в таком случае рассматривается как если бы они были надеты на человеке:

  1. Поломка левого заушника сулит проблемы в личной жизни: конфликт с супругом или партнёром, сильную ссору, затяжной разлад в семье или даже развод.
  2. Такая же неприятность с правым заушником, напротив, считается хорошим предзнаменованием и в ближайшем будущем обещает встречу со своей второй половиной, которая зачастую заканчивается свадьбой.
  3. Проблемы с правой дужкой знаменуют собой начало полосы неудач в жизни человека, которая коснётся всех её сфер, в том числе и здоровья.
  4. Если же сломалась левая дужка, то впереди знакомство с кем-то, кто окажет большую помощь в развитии карьеры или поспособствует улучшению положения в обществе. Подобная судьбоносная встреча определённо станет положительным событием.
  5. Поломка носоупора (перемычки между линзами) означает начало большой серии перемен. Она может оказать серьёзное влияние на мировоззрение человека, его философию и согласие с самим собой.
  6. Сломанные шарниры и крепления предсказывают проблемы. Правый сулит неприятности, связанные с деньгами. К ним могут относиться незапланированные расходы, кражи или просто пропавший кошелёк. Левый — любые несчастья в личной жизни, которые чаще всего касаются детей и беременных женщин. Не исключена вероятность серьёзных заболеваний.
  7. Повреждённая оправа считается хорошим знаком. Обладателя очков поджидает удача, возможность выиграть или получить лёгкие деньги.

поломка очков

Разбить линзу — к чему?

Разбитое зеркало или стекло в народе всегда считалось дурным знаком. Осколки стекла в этой ситуации играют роль источника негативной энергии. И случай с линзами очков тоже стоит в одном ряду с ними. Подобная неприятность часто предвещает владельцу очков скорое заболевание. Его серьёзность зависит от того, насколько сильно пострадали линзы.

разбита линза

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector