Приметы с обручальными кольцами после свадьбы

Кольца издревле считались символами любви и власти. Их замкнутой форме приписывали магические свойства, охранявшие от бед, болезней и приносящие удачу. Обручальные – не исключение. Это скромное украшение, как ежедневное напоминание о сохранении семейного счастья, имеет свои традиционные предупреждения.

Суеверия, связанные с покупкой колец

Принято для такого знаменательного события приобретать украшения гладкой формы, чтобы жизнь семейной пары была мирной и спокойной. Лучше пусть будут выполнены в одном стиле для обоих молодожёнов и изготовлены из благородных металлов (золота, платины, серебра), как символ материального благополучия.

Важно! Согласно народному поверью, нежелательно использовать кольца с гравировкой (в отношениях может возникнуть диссонанс) и необычной формы: у таких предметов мощная энергетика, которая способна разрушить брак.

К покупке колец следует приступать только после того, как сделано предложение руки и сердца. Если покупать раньше, это сродни поздравлению с днём рождения загодя – свадьбы не будет. Лучше сделать это после подачи заявления в загс.

Венчальные украшения приобретают после того, как договорились о проведении обряда в храме – обычно парные, с гравировкой «Спаси и сохрани». Как правило, их принято носить на большом, указательном или среднем пальце правой руки. По традиции выбирает и оплачивает жених, но современные реалии диктуют свои условия. Будущие супруги часто приобретают их вместе, в один день, со схожим дизайном. Это – к дружной и крепкой семье.

обручалки

Подойдут ли «подержанные»?

Обручальные кольца, даже дорогие, антикварные, которые уже кто-то носил, использовать ни в коем случае нельзя. Энергетика чужого предмета несёт отпечаток судьбы хозяина, а она может оказаться запятнанной. Тут не поможет ни магическая чистка, ни освящение в церкви.

Мамины и папины украшения подойдут только при условии, что их совместная жизнь была счастливой. Лучше, если родители прожили в браке более 25-ти лет. Самые сильные обереги – у отметивших золотую свадьбу. Не следует брать предметы овдовевших или разведённых, даже если они переплавлены.

кольца на руках

Что делать, если потеряно помолвочное кольцо?

Такое украшение носят до свадьбы, и необязательно его снимать после того, как надели обручальное. Его можно передавать по наследству как символ опыта потомкам.

Пропажа до бракосочетания грозит ссорой между молодожёнами, скандалом, возможно, разлукой и разводом. Но если проанализировать ситуацию, и понять, что причиной стал неправильный подбор размера, из-за которого украшение элементарно сползло с пальца, это не беда. Если же оно соскочило не просто так, следует уделять особое внимание словам и поступкам, избегать ссор и перепалок. Во время отсутствия кольца, супруг не должен надевать своё или же приобрести новую пару для обоих.

Интересно! Ещё не стоит забывать о старинном друге – домовом. По легендам, пропажа мелких вещей – его проделки. Следует задабривать маленького хозяина дома и давать угощения и подарки в виде молока, печенья и конфет.

с помолвочным кольцом

Приметы после бракосочетания

В разных странах люди различных конфессий носят кольца на разной руке. Православные – на правом безымянном пальце, считая эту сторону тела отвечающей за благополучие. Католики – на левом, потому что с этой стороны находятся душа и сердце. Мусульмане и евреи не придают особого значения таким вещам, и допускают ношение на разных руках. Женщинам рекомендуется носить обручалку постоянно, снимая только на время родов. Причём надеть обратно должен супруг.

Есть ещё ряд примет по поводу кольца:

  • Потеряли – ждите большие материальные затраты.
  • Украли – на супруга «положил глаз» посторонний человек. Следует присмотреться к окружающим, проанализировать поведение близких. Если потеря нашлась – соперник больше не опасен.
  • Некоторые люди часто крутят кольцо на пальце. Как правило, такие манипуляции производят во время психического напряжения. Для жены, по примете, это приводит к изменам мужа.
  • Под или над обручалкой не надеваются никакие другие кольца. Это – к разногласиям с близкими родственниками супругов (тёщей или свекровью).
  • Если ваш символ супружества со временем перестал подходить по размеру, это предупреждает о будущих разладах (или о том, что кто-то похудел или поправился). Можно увеличить или уменьшить его механическим способом в ювелирной мастерской или же носить на шее, подвесив на цепочку или шнурок.
  • Повреждение (погнулось, почернело, сломалось) – предостережение о бедах. Возможен развод либо потеря супруга в связи со смертью. Но есть и другое поверье: кольцо приняло на себя удар судьбы и тёмных сил, сохранив супругов от горя.
  • Возможно, от постоянного ношения возникает раздражение или аллергия. Это предупреждает о заболеваниях. У женщин чаще всего означает проблемы с репродуктивными органами, зачатием и вынашиванием ребёнка. У мужчин – с потенцией.
  • Закладывать в ломбард разрешено только в исключительно сложных материальных затруднениях. И обязательно затем выкупить.
  • И уж, конечно, запрещено делать ставки в азартных играх. Это последняя степень обесценивания того, что действительно дорого.

кольца на фоне

Что делать с кольцом вдове или разведённой?

Обручальное кольцо сохраняет магическую силу даже в случае полного разрыва или смерти супруга. После расторжения брака народные приметы советуют избавиться от него, чтобы не сохранять энергетическую связь с бывшим и наладить новые отношения. Но не стоит выбрасывать, так как возможно возникновение духовной связи с человеком, нашедшим кольцо, а это нежелательно.

Можно продать, но только в том случае, если оно станет материалом для нового ювелирного изделия, и не будет использоваться в качестве обручального. Магические свойства заключены в форме, и потеряв её, способность оказывать влияние на судьбу утрачивается. Самым лучшим способом избавиться от кольца будет передать его в церковь, где совершалось венчание, либо же выбросить, по древним поверьям, в реку или море.

Психологи считают, что приметы оказывают негативное влияние только на тех, кто действительно верит в них, а на прагматичных скептиков они не оказывают никакого воздействия.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector