Что будет, если порвалась цепочка с крестиком: примета

Одновременно с верой людей в сверхъестественные силы возникли и разнообразные талисманы и обереги. Считалось, что ношение каких-то предметов способно привлечь на свою сторону удачу, дать защиту от злых духов. В наше время для верующего человека таким предметом служит крестик, который носят на шее на цепочке или верёвочке. Когда она рвётся, человек вполне естественно начинает задумываться о том, что же это означает. Итак, к чему же приведёт это событие?

Возможные сакральные причины поломки

Те, кто верят в высшие силы, объясняют порванную цепочку с крестиком происками тёмных сил, которые желают оторвать у человека его заветный амулет. Другая точка зрения на эту ситуацию: Бог подобным образом защищает носителя амулета от происков зла и возможных несчастий.

Цепочка порвалась

порвалась цепочка с крестиком приметаПо одной из версий, порвавшаяся цепочка служит плохой приметой. Она предупреждает владельца о том, что впереди его ждут различные неприятности. Произойти они могут на работе, дома, в финансовой сфере или со здоровьем. Трактовок очень много и все они отличаются в зависимости от обстоятельств. Важную роль здесь играет время произошедшего и день недели.

В определённый день

Понять, с какой стороны ждать беды, поможет день недели, в который случилась неприятность:

  • понедельник — высшие силы дают понять, что кто-то из ближайшего окружения человека двуличен, замышляет недоброе за его спиной. В этом случае надо быть особо внимательным и осмотрительным;
  • вторник — предзнаменование серьёзных ссор и конфликтов внутри семьи. Нужно избегать мелочных поводов для ругани, стараться быть внимательным к проблемам своих близких;
  • среда — знаменует трудности, связанные с денежными вопросами. Можно неожиданно потерпеть неудачу в делах бизнеса и инвестиций, а крупные приобретения лучше отложить на какое-то время, ещё раз оценить все риски;
  • четверг — поломка в этот день служит доброй приметой, она подсказывает, что полоса неудач подходит к своему завершению и можно ожидать добрых вестей;
  • пятница — вероятность предательства и измены со стороны близкого человека. Не стоит делиться своими тайными мыслями и переживаниями даже с тем, кому доверяешь больше всего;
  • суббота — день, когда порвавшаяся цепочка указывает на возможные трудности со здоровьем, есть риск заболеть;
  • воскресенье — неприятность в последний день недели означает, что у человека появились враги или завистники, желающие ему зла. Следует меньше доверять различным сплетням, цель которых — внесение разлада в личную жизнь.

В определённое время

цепочка и крестикЕсли она разорвалась с утра, то это знак скорых изменений к лучшему, окончания чёрной полосы в жизни. В этом случае крестик, который был на цепочке, нужно снова освятить в церкви. Затем оберег и дальше будет выполнять свои функции.

Порвавшаяся днём цепочка предупреждает о грядущих переменах. Это знак, что владельцу крестика следует быть осторожным, его могут поджидать какие-то неприятности.

Происшествие вечером символизирует воздействие на человека со стороны. Это та часть приметы, которая говорит о попытке негативного воздействия, колдовства. Если цепочка порвалась, то защита от злых сил становится слабее.

В ночное время наступает пик активности сил тьмы. Если разрыв цепочки случился ночью, то на следующий день первым делом следует пойти в церковь.

Была в определённом месте

цепь с крестомИмеет значение и место на теле, где находилась цепочка в момент разрыва. Христианская традиция запрещает ношение крестика и иконок на любых частях тела, кроме шеи. В этом случае цепочка представляет собой замкнутый круг, символизирующий собой защитный барьер от тёмных сил. Её разрыв означает, что он больше не выполняет свою функцию, человек становится уязвимым, может в ближайшее время серьёзно заболеть.

Ещё одним популярным местом для ношения оберега служат запястья. На них носятся различные браслеты, чётки из дерева или минералов, амулеты на цепочках. Левая рука отвечает за здоровье человека, и разрыв на ней намекает на возможные проблемы с ним. Неприятность с крестиком на правом запястье означает грядущие конфликты с кем-то из окружения, появление в жизни человека завистников. Разрыв становится знаком уязвимости к злым намерениям.

Что если цепочка была с талисманом?

Многие люди носят на цепочке не крестик, а различные талисманы: драгоценные камни и минералы, связанные с астрологией, древние славянские символы, руны, монеты и другие обереги. На этот счёт тоже есть свои приметы и поверья.

Главная задача любого амулета — это защита владельца от негативной энергетики и внешних воздействий. Если цепочка, на которой он висел, разорвалась, то это знак означает, что своеобразный «предохранитель» выполнил свою задачу. Иногда это также даёт понять, что владельцу талисмана может грозить неприятность, но чаще всего достаточно просто заменить его.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector