Что предвещает разбитое ненароком яйцо?

Для большинства из нас разбить яйцо — обычное явление, ведь при приготовлении пищи мы регулярно делаем это. Но совсем другое дело, когда оно бьётся случайно. Уже не одно столетие существуют приметы о разбитых яйцах. Важно знать их значение, ведь это рассказывает о грядущих событиях.

разбилось яйцо

К чему разбивается яйцо?

Чтобы наиболее верно толковать значение случившегося, нужно учитывать время, когда это произошло:

  • Утро: день выдастся конфликтным, а все планы и начинания закончатся неудачей.
  • Обед: финансовые потери. Прежде чем совершать покупки, хорошо их обдумайте, лучше отложите до следующего дня. Совершённые сегодня, они не сделают вас счастливым.
  • Вечер: мелкие хлопоты и неспокойный сон.

Кроме того, важно обратить внимание, как произошло случившееся:

  • Если сырое яйцо упало со стола на пол и разбилось, то вокруг вас собираются завистники, которые хотят навредить. Не доверяйте незнакомым людям и не открывайте свои истинные намерения знакомым.
  • Треснувшее в лотке яичко говорит о конфликте с близким человеком. Два — проблемы в личной жизни. Три — начало чёрной полосы, в которой будет много несбывшихся планов и надежд.
  • Раздавленные яйца предупреждают о трудностях в семье.
  • Если из всего лотка повредилось два, то в личной жизни близки приятные перемены. Вас ждут новые приятные знакомства, которые по вашему желанию могут быть и дружбой, и любовью.

разбились яйца в лотке

  • Выронили из рук на кухне — удачное стечение обстоятельств.
  • Пропало яйцо — проблемы со здоровьем.
  • Отсутствие желтка говорит о крупной потере или событиях, которые вас сильно удивят.

Важно! Если яйцо уже покатилось к краю, но вы успели его поймать, то удача станет сопутствовать вам, ожидайте приятных финансовых сюрпризов.

Найти разбитое яйцо

Если вы обнаружили разбитое яйцо, нужно со всей осторожностью отнестись к предупреждению. Это знак, что на вас или близких навели порчу или сглаз.

разбилось яйцо о стол

Важно! Если вы нашли разбитое яичко под входной дверью, то порча наведена на всех жителей дома.

Почему нельзя бить яйца о стол?

В старые времени люди никогда не стучали о стол, так как его приравнивали к божьей руке. Всё выставленное на столе — дар. И уж тем более бить что-то на нём считалось неприемлемым. Такой поступок, по примете, вёл к семейным ссорам и конфликтам.

По другой версии, разбитое на столе яйцо наводит денежные проблемы. Это может быть увольнение, ограбление, обман. Словно человек разбил о стол не скорлупу, а собственную жизнь.

Разбивание о стол — признак неуважительного отношения к еде. Наказания за это таковы:

  • потеря работы;
  • вы столкнётесь с преступлением: вас могут ограбить или вы сами совершите его по неосторожности.
  • утрата семейного счастья.

Толкование сна о разбитых яйцах

Увиденный сон — плохой знак. Он предупреждает о материальных трудностях и невзгодах. Будьте внимательны к своим словам и поступкам, чтобы ненароком не обидеть близкого человека.

Если во сне вы трогали разбитое яйцо, то в жизни вас ожидают разочарования. Не нужно надеяться на других, полагайтесь только на себя. Кроме того, будьте осторожны с начинаниями. Они не принесут успеха. Лучше отложите дела на другой день.

разбилось яйцо упало

Девушке сон намекает на проблемы со здоровьем по женской части. Лучше посетить врача, чтобы избежать развития патологии.

Тухлые яйца, увиденные во сне, говорят о трудностях на работе. Будьте внимательны к своим обязанностям, перечитывайте документы и пересчитывайте деньги, не игнорируйте коллег и будьте уважительны к начальнику — конфликты сейчас могут разгореться на пустом месте.

Свежие, но разбившиеся яйца, если их было много, предсказывают скорую прибыль, причём в крупном размере. Если появился цыплёнок — скоро вы получите приятный сюрприз. Женщинам во время беременности он обещает быстрые и лёгкие роды.

Как избавиться от негативного предзнаменования?

Прежде всего, перестаньте расстраиваться, побороться с негативным влиянием приметы можно. Для этого требуется тщательно очистить поверхность, на которой разбилось яйцо, побрызгать святой водой и прочитать молитву.

Совет! А вот если оно предупреждало вас о сглазе или порче, то чтобы остановить действие чёрной магии, нужно скорлупу собрать на белый лист бумаги, свернуть, зарыть в земле и произнести: «Яичко — в бумажке, порча и сглаз — в земле».

разбилось яйцо на полу подкинули

Если находка была на пороге дома, то его нужно хорошо вымыть, а тряпку сразу выбросить или даже сжечь. Порог и место перед дверью посыпать солью, а дверь сбрызнуть святой водой.

Большая часть значений приметы о разбитом яйце говорят о негативных последствиях. Чтобы их понять, нужно обратить внимание на время суток, когда это произошло, и на обстоятельства случившегося.

Главное, правильно избавиться от остатков, чтобы избежать последствий. Более того, помните, что мысли имеют свойство сбываться. Если вы зациклитесь на плохом, то его не избежать. А вот поверив, что вы сильнее примет и суеверий, вы заставите судьбу повернуться к вам лицом с улыбкой.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector