Разбить часы: примета

Приметы, суеверия появились ещё в древности. Удивительно, но спустя сотни лет, мы продолжаем верить в них. Приметы о часах имеют какую-то тайную силу. Многие считают, что сломанные часы останавливают время, влекут за собой несчастье. Так ли это?

Основные толкования

Часы – неотъемлемый предмет в доме. Если они отличались исправной работой, но неожиданно упали, остановились, нужно задуматься о своих дальнейших действиях.

часы разбились

Упавшие на пол «хранители времени» могут говорить, что не стоит в ближайшее время тратить силы на осуществление планов – старания будут тщетны. Человеку необходимо задуматься, как решить имеющиеся проблемы. В этом случае не стоит бояться приметы. Ведь она способна изменить жизнь в лучшую сторону, если к ней прислушаться.

Приметы о разбитых, упавших настенных часах

Упавшие на пол часы указывают на скорое появление проблемы у одного из членов семьи. Знак морально подготавливает человека, чтобы из-за неожиданности он не совершил дальнейших ошибок. Если предмет разбился, впереди ждут происшествия, которые оставят неприятный отпечаток на всю жизнь.

часы настенные сломались

Народные толкования:

  1. Мистика напоминает, что пора решать затянувшиеся проблемы, пока они не превратились в настоящую рутину.
  2. Суеверие твердит, что нужно срочно избавиться от вредных привычек, наносящих вред здоровью.
  3. Слегка треснутое стекло растолковывается, как знак для удачного переезда, смены места работы.
  4. Необходимо проанализировать свою жизнь и сделать вывод, правильно ли человек развивается духовно.
  5. Вдребезги разбившийся настенный механизм предвещает собственную смерть или кончину друга, родственника. Когда разбились часы, толкование может предупреждать о серьёзной болезни или несчастье, связанное с потерей имущества: пожар, неудачная сделка и т. д.
  6. Если часы не упали, но стекло на них лопнуло, супружескую пару ждёт разлад.

Внимание! Устройство, сломанное по вине человека, указывает, что он потерял возможность изменить жизнь в лучшую сторону.

часы настенные

Сломались наручные часы

Наручный механизм сломался из-за некачественного стекла, застёжки. Именно так можно ответить, почему устройство больше не работает. Это может быть и так, но неплохо бы прислушаться к народным разъяснениям:

  1. Треснувшее стекло на механизме предупреждает о скорой болезни. Чем больше трещина, тем тяжелее человек будет чувствовать себя.
  2. Остановившиеся стрелки на часиках предсказывают крах всех надежд. Скоро начнут преследовать неудачи, беды и разочарования.
  3. Сломавшиеся часики на руке бизнесмена твердят о ненадёжном партнёрстве, финансовых потерях, провальных сделках.
  4. Предсказывает расставание с любимым человеком.

часы наручные стекло разбилось

Внимание! Большой успех ждёт после находки наручных часов.

Что делать при поломке часов?

Разбитые часы желательно сразу же отнести в ремонтную мастерскую. После восстановления их рекомендуется сбрызнуть святой водой с прочтением молитвы, которую знаете.

Если восстановить работу механизма не удалось, лучше избавиться от него, чтобы не навлекать на себя опасность.

Что делать с подарком?

Даже испорченный подарок хочется сохранить, ведь он напоминает о памятных датах.

часы приметы

Совет! Наши прабабушки заворачивали предмет в фиолетовую ткань и помещали в коробку, которую прятали в дальний угол. Считается, что фиолетовый цвет поглощает отрицательную энергию, спасая дом владельца от неудач и бед.

Если верить в каждую примету, придётся проходить каждую мастерскую часов стороной. Может, лучше брать во внимание положительные суеверия, чтобы не портить себе настроение?

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector