Вскочил прыщ на носу, какая это примета

С юности помнится: завтра важнейшее в жизни (а как же, 15 лет, скоро старость) свидание, а тут вдруг – бац! Утром на самом видном месте соскочил прыщ. Да к тому же здоровый, качественный, не замажешь, не скроешь. Это сейчас говорят, мол, нарушение работы гормонов, гигиена, неправильное питание и прочие медицинские штуки. Но мы-то ещё от бабушек слышали и помнили: появился он не просто так. А к чему же?

Что означает на носу…

Это вам ответит каждая уважающая себя девушка или парень: кто-то влюбился. Бугорок маленький и почти незаметный — начало пробуждающегося чувства, большой и красный — страсть в груди поклонника просто пылает. Для одиноких, может, и комплимент (наконец-то заметили), но имеющих постоянного партнёра, к тому же ревнивца, да ещё троих детей, вряд ли обрадует такой сюрприз.

девушка смотрит в зеркало

Нарыв на кончике

Толкование такого события для представительницы прекрасного пола означает появление нового ухажёра. Если вылез по центру — к взаимной симпатии. Чтобы определить, насколько долго продлятся отношения, нужно обратить внимание на цвет высыпания:

  • бледно-розовый означает романтические встречи, лёгкие и приятные;
  • красный сигналит о более сильной влюблённости;
  • багровый — признак страсти, которая с головой захлестнёт обоих.

Есть ещё одно объяснение: предстоят придирки и обвинения, оправдаться от них окажется большой проблемой. Или начало выполнения дела, давно откладываемого в долгий ящик .

Кстати! Ирландцы считают — это наступление в жизни белой полосы. Время воплотить в реальность заветные мечты и желания — сменить работу, сделать предложение руки и сердца, купить дом. Восточные люди признают прыщик на кончике носа добрым знаком — к нему прицепится удача, причём очень скоро. Главное — не выдавливать, а только присушивать, иначе уничтожите шанс на успех.

На переносице этот сюрприз объясняется по-разному:

  • ожидайте спонтанных сюрпризов и новостей, касающихся карьеры или интимных отношений;
  • предупреждает о появлении соперника (соперницы);
  • скоро придётся разбираться и вникать в суть чрезвычайно запутанного и сложного дела;
  • возможность наступления затишья в профессиональной сфере, временно стоит забыть о получении новой должности и повышении зарплаты;
  • если нарывов несколько, рекомендуем в ближайшее время настроиться на дальнюю дорогу, но не оставляйте надолго семью — вернуться можно не домой, а в гости.

На спинке носа по центру или сверху свидетельствует о распутье, на котором стоит человек, никак не определившийся с выбором. Здесь ситуация зависит от фазы Луны. На убывающую — тревоги и сомнения будут проходить, и наконец, мысли станут ясными — правильное решение придёт. Высыпания в период нарастания спутника Земли предупреждают о том, что самостоятельно из тупика выбраться невозможно. Всё решиться без вашего участия.

На заметку! Врач-эндокринолог сказал бы, что вы — именно его пациент: поджелудочная железа даёт сбой.

Слева или справа

Части носа, высокопарно называемые крыльями, тоже зоны для предсказания будущего. И бугорки, возникающие с обеих сторон ноздрей, трактуются как любовь, не получившую взаимности. Лучше не требовать чувств. Но рассмотрим подробнее:

  • Прыщ соскочил на правой стороне — удача, даже в самых неблагополучных делах. Каждый день вам будет улыбаться фортуна не только в амурных отношениях. Верность возлюбленных, радость, укрепление семейных уз.
  • Левая сторона, украшенная нарывчиком, сулит появление в жизни нового поклонника, но не стоит принимать его поползновения всерьёз. Человек легкомысленный и пустой. При холодном отношении быстро угаснет и найдёт утешение с другой.
  • Также предвещает застолье с обильными возлияниями, неоднозначные встречи и мероприятия, от которых нельзя отказаться. Не теряйте контроль над собой и не натворите глупостей, иначе добрая репутация может быть подпорчена.
  • Людей, находящихся в браке, такое «украшение» должно насторожить: вторая половинка поглядывает налево, хочет завести новые знакомства. Пора принимать кардинальные меры! Хотя бы проявлять больше внимания и заботы.

Под носом

Гнойник слева над губой рассматривается как нехорошая примета. Эта сторона — вестник плохих сообщений. Суеверному следует ждать ссор, разногласий, отказа от избранника.

Обещание добрых событий, встреча и хорошие отношения с родственниками, друзьями, положительный ответ на волнующий вопрос — ждите от прыща справа.

девушка с пластырем на носу

Внутри

Нарыв в полости дыхательного органа, например, на носовой перегородке, сам по себе доставляет много неудобств и довольно болезнен, да вдобавок к неприятным вестям. Между влюблёнными или супругами произойдёт размолвка из-за увлечения одним из партнёров кем-то на стороне. Одинокого человека ждёт разочарование в друзьях, оказавшихся неверными.

Внимание! Молодым особам обещает появление многочисленных поклонников, повышенное внимание со стороны мужского пола. Как поступить в этой ситуации, решать ей самой.

У женщин образование нарывов на коже в области носа происходит даже при стабильном гормональном фоне. Рассмотрим предзнаменования с точки зрения того, где соскочил прыщик:

  1. На кончике — основная трактовка, не обходящая даже замужних: это влюблённость, поклонник скоро даст о себе знать. Не факт, что дама устоит перед ним.
  2. Есть другое значение приметы — обманувшая, обидевшая кого-то, поступившая нечестно, женщина услышит обвинение прилюдно. Появление бугорка означает чувство стыда.
  3. Слева — предупреждение о том, что увлечение мужчиной напрасно. Он не обратит внимания на очаровательницу. Лучше прекратить попытки соблазнить избранника, он может разорвать всяческие контакты.
  4. Справа — всё складывается удачно и в амурных делах, и на работе. Любовные приключения, производственные авралы, полученные за переработку высокие гонорары — получится успеть везде, причём успешно. И чем больше размер высыпания, тем более финансово обеспечен избранник;
  5. На переносице посередине — проблемы в любви. В брачных союзах возможны скандалы, выяснение отношений, недомолвки. Этот сложный период надо пережить с чувством собственного достоинства. Не впадая в панику, избегать конфликтов и сообща приходить к компромиссу.
  6. Есть другое толкование — скорое получение приятных известий.
  7. Выскочило несколько штук — внимательно исследуйте их местоположение. Если они расположены в ряд — обещают поездку за границу, «сидящие» рядышком друг с другом — путешествие будет недалёким.
  8. Гнойник с болью — супруг или возлюбленный имеет претензии к вашему поведению. Следует подавить излишний темперамент: вспыльчивость, нетерпимость, излишние эмоции следует гасить. Иначе подобная распущенность повредит отношениям с коллегами и родственниками.
  9. Ещё это неприятное и мучительное проявление означает наличие страстного, но очень скромного поклонника, который не в силах признаться в своих чувствах. Пусть лучше откроется, это принесёт облегчение и ему —усилия оценят, и страдалице с нарывом — мучитель быстро сойдёт.
  10. Примерно то же самое, если соскакивает постоянно на одном месте — слишком безмолвный воздыхатель никак не может подобрать слова о терзающей сердце любви.

У мужчины

Представители сильного пола совсем не чужды влиянию мистики и суеверий. Они с особым пристрастием интересуются теми поверьями, которые касаются именно данного субъекта:

  • Прыщ на кончике носа (иначе «хотюнчик») — пора задуматься об изменении статуса холостяка. Именно сейчас судьба даёт шанс найти ту единственную, которая будет рядом всю жизнь.
  • На переносице между глазами — сигнал взять тайм-аут, побыть в тихой, спокойной обстановке ежедневных вялотекущих дел. Удача временно не смотрит на вас, дайте ей отдохнуть. Пройдёт неделя-другая, и, пожалуйста, вперёд — к новым победам и свершениям.
  • В зависимости от расположения по отношению к носу: слева — к переменам в личной жизни (сторона сердца), справа — отношения деловые, связанные с коллегами, партнёрами, товарищами по пасьянсу.

У ребёнка

Приведённые поверья не распространяются на детей, гормональный фон которых не сформирован. Конечно, все влюбляются первый раз ещё в детском саду. А девчонки, наверное, знают о прыще на носу, как о примете, больше своих занятых мам и дадут им много полезных советов, как вести себя в подобном случае. Однако появление у чада угревой сыпи означает начало переходного возраста и повод для родителей обратиться к специалистам.

прыщ в зеркале

Долго не проходит?

Единичные кожные высыпания не должны вызывать тревоги, только в случае, когда они не болят и не приобретают угрожающие размеры. Если вы твёрдо убеждены, что с гормонами всё в порядке и исключаете кожные заболевания, то возникает необходимость обратиться к специалисту, а также обратить особое внимание на соблюдение личной гигиены.

Кстати! Специально для мужчин, негативно реагирующих на поверья, связанные с прыщиками на носу, разработан метод нейтрализации. Следует обработать нарыв спиртовым раствором, взять каплю густого мёда, тщательно намазать «объект», наложить повязку из стерильных материалов. Желательно для успокоения принять несколько капель валерьянки. Затем лечь спать. К утру все плохие предзнаменования улетучатся.

Общие рекомендации по обезвреживанию и предотвращению негатива, застоя в отношениях, проблем на работе, предательства близких:

  • использование подсушивающей мази;
  • поможет даже пенка от хозяйственного мыла, нанесённая на воспалённое место;
  • прикладывание отвара из ромашки или чистотела;
  • высыпаний много, они красного цвета — бегом к врачу-дерматологу;
  • локализация неограничена — прыщи перешли на другие части тела, повысилась температура — незамедлительно вызывайте «скорую».

В любом случае никогда не выдавливайте сами на лице никакие нарывы. Ваши действия должны ограничиться поддержанием гигиены и использованием средств для подсушивания. Это рекомендуют и мистики, и медики.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector