Потерять обручальное кольцо: приметы для мужчин и женщин

Обручальное кольцо – не просто украшение, это настоящий символ любви и верности. Издавна люди придавали ему большое значение, а факт потери кольца связывали с неблагоприятными событиями. Однако не всё так однозначно. Прежде всего, нужно разобраться в значении утраты, и что сделать, чтобы избежать негативного влияния приметы.

Плохие приметы о потере обручального кольца

Обручальные кольца – не только знак семейных уз, но и оберег от невзгод.

обручальные кольца свадьба

Чтобы он защищал семью, украшения должны соответствовать нескольким условиям:

  • Максимально гладкие, без драгоценных и полудрагоценных камней и гравировок.
  • До регистрации в ЗАГСе кольцам следует храниться рядом.
  • Оба украшения нужно покупать одновременно.
  • В наследство драгоценности можно принимать только от пар, отметивших серебряную или золотую свадьбу. Ни в коем случае не принимайте их, если они достались от овдовевшего супруга или супруги, которые долгое время жили одни.
  • Нельзя давать померить или поносить посторонним людям.
  • Кольцо не по размеру означает несчастливый брак.

Соответственно, потеря драгоценности означает измену удачи. Если кольцо было преподнесено как подарок, то чтобы избежать ссор и разлада в отношениях, нужно попросить у избранника новое: так негативное действие приметы будет нейтрализовано.

обручальные кольца

Утрата предсказывает измену или вдовство. Также семья лишается покровительства высших сил, из-за чего начинаются конфликты, ссоры и непонимание. Помимо этого возможны проблемы со здоровьем, материальные трудности и психологические.

Потеря мужем

Потеря кольца мужчиной означает, что брак разрушится по его вине. Это действие может иметь такие последствия: развод, измена с его стороны, вдовство женщины.

Потеря женой

В свою очередь, если женщина потеряла кольцо, это означает, что супруги разойдутся по её вине. Это может быть измена, к тому же после развода девушка уже не найдёт счастья с другим спутником.

Помимо этого, стоит обратить внимание на своё здоровье. Потеря может означать и скорое вдовство мужа. Возможны крупные траты под действием сиюминутных желаний.

Интересно! Если женщина потеряла украшение во сне, то это означает, что в реальности серьёзные неприятности обойдут её стороной и не затронут семейного счастья.

Главное, не нужно надумывать плохие исходы отношений. Помните, что негативные мысли имеют свойство сбываться.

обручальные кольца потерять прмиета

Хорошие предзнаменования

Если вы нашли кольцо после потери, значит, все жизненные невзгоды минуют вас стороной. Однако прежде чем снова надеть украшение, нужно сначала промыть его в проточной воде.

Возможно, утрата символизирует, что отношения уже изжили себя. Если они вас тяготят, задумайтесь: можно ли спасти брак или стоит разойтись? Порой развод просто служит толчком к новой жизни.

Есть мнение, что маленькая утрата отводит большую. Лучше отдать малое, чтобы не лишиться большего. Потерять украшение гораздо легче, чем потерять отношения или любимого человека.

Приобретение нового кольца символизирует обновление отношений, выход на новый этап. Прислушайтесь друг к другу. Старайтесь больше времени проводить вместе: организуйте совместный досуг, чаще выбирайтесь «в свет». Задумайтесь о рождении детей или хотя бы заведите домашнего питомца.

Внимание! Если вы решили поменять утерянные обручальные кольца, не стоит приобретать идентичные. Вероятно, судьба оберегает вас от ошибки, и «убежавшей» вещи просто нет места в вашей жизни.

обручальные кольца потерять и найти

Что делать, если потеряли обручальное кольцо?

Прежде всего, помните: вашими отношениями руководят не вещи, а вы сами. Соберитесь и начните искать пропажу. Где вы видели кольцо в последний раз?

Если вы поймёте, где и каким образом потеряли вещь, найти её будет гораздо проще. Если это произошло в общественном месте, не стесняйтесь обратиться на стойку информации, к охраннику или окружающим людям. Позовите на помощь другого человека, свежим взглядом ему будет легче отыскать.

Важно! Помочь при поиске могут молитвы и заговоры. Зажгите свечу и три раза произнесите: «Отец небесный, сбереги от разлук. Обойдут же нас беды и муки во все дни и все года».

Попробуйте задобрить домового. Оставьте на ночь молоко на блюдечке, конфеты или выпечку.

В любом случае, если потеря так и не найдётся, покупать взамен нужно комплект из двух колец – для обоих супругов, а не только для одного.

обручальные кольца новые

Как избежать проблем в результате неприятного события?

Главное, перестаньте переживать и не окружайте себя негативными мыслями. Успокойтесь и смотрите на случившееся как на обычную потерю. Вспомните всё то хорошее, что было у вас с партнёром в отношениях.

Избежать неприятностей поможет ношение временного украшения или покупка нового.

Стоит ли верить?

Отношение к приметам – личное дело каждого. Главное, помните, что вера влияет на ход реальных событий. Если мысленно вы настроитесь на развод, то его не миновать.

Лучше по-новому взгляните на ваши отношения и поведение обеих сторон. Вспомните приятные моменты, чаще говорите «спасибо», сделайте приятный сюрприз любимому.

Что делать, чтобы кольца не терялись?

Несколько простых рекомендаций:

  • Если вы снимаете кольцо, выполняя домашнюю работу, всегда кладите его в одно место. Лучше если оно будет подальше от сливных отверстий и щелей.
  • Моющие средства делают кожу на руках скользкой, вследствие чего кольцо легко соскальзывает. Всегда снимайте его перед мытьём или принятием душа.
  • Снимая кольцо, прикрепляйте его специальным зажимом к брелку или цепочке.
  • Будьте осторожны во время путешествий: особенно в море и при плаванье. Лучше снимите драгоценность: к чему лишний раз не рисковать.
  • Следите, чтобы украшение подходило вам по размеру. Если оно велико, изменить размер можно в ювелирной мастерской.

обручальные кольца приметы

Потеря обручального кольца может быть и испытанием на прочность, и неприятностью, и причиной по-новому взглянуть на отношения. Всё зависит только от вашего настроя и веры в действие примет. Помните, что именно вы определяете ваши чувства и поступки, а не вещи. Важно только то, что вы делаете друг для друга.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector