Остановились часы: приметы

С часами связано много всего мистического. Очень часто люди бояться даже дарить часы, зная, что такой подарок обычно обозначает разлуку. Многочисленные приметы, связанные с часами, позволяют по-новому взглянуть на этот незаменимый аксессуар. Но знать все эти приметы желательно, чтобы анализировать ход течения жизни и уметь правильно реагировать на необычные вещи, которые иногда случаются.

часы остановились

Часы остановились — плохая примета?

Ещё в старину, когда останавливались часы, часто люди настораживались, считая эту примету одной из самых негативных. Ведь именно с их остановкой многие проводили параллель с возможным завершением жизни их хозяина. Считалось, если часы остановились либо поломались — быть скорой беде в той семье, где они находились.

часы время уходит

Также считалось, что если часы остановились, связано это с большим количеством негативной энергии вокруг человека перед смертью. Считалось, что именно эта энергия предвещает беду и способна навлечь несчастья на хозяина в скором времени.

Также по примете, помимо смерти, хозяина часиков в скором времени могли ожидать несчастья, коварство и обман. В то же время, считалось, что стоит всё равно, не боясь, продолжать заниматься своим делом, работать, так как примета обещала преодоление трудностей.

Значение времени на неработающих часах

По примете многие советовали остерегаться числа, которое возникло в результате их остановки. Считалось, что именно этот номер принесёт несчастье.

часы где остановились

Также считалось, что нельзя выбросить часы, если на них минутная и часовая стрелка совпали, так как именно эта ситуация сулила хорошее в жизни. При совпадении часов и минут многие люди видят в этом положительный знак, проявление фортуны.

В прошлых столетиях часам уделялось ещё больше внимания, так как считалось, что у них есть связь с ангелами. Например, увидеть на часах 10 10 – к большим радостным событиям, наступлению благоприятного момента и возможности изменить свою жизнь к лучшему.

часы 10:10

Толкования приводятся для каждого времени:

  • Стрелки между 12 и 1 – начинания скоро принесут прибыль;
  • 1-2 – присмотритесь: кто-то хочет вас обмануть;
  • 2-3 – следует подождать, жизненная ситуация ещё долго не изменится;
  • 3-4 – надо хозяину остановиться и подумать перед принятием серьёзных решений. Спешить нельзя, это может привести к большим неприятностям и проблемам.
  • 4-5 – это знак стать другом врагу. Эта мудрость вскоре принесёт плоды.
  • 5-6 – неприятности придут от близкого человека, возможно, партнёра.
  • 6-7 – неблагоприятный знак означает плохие новости. Такие же приметы, когда стрелки остановились между 10-11 либо 11-12.
  • 7-8 – ожидайте хорошие новости, радость;
  • 8-9 – рядом появился поклонник, который без ума от вас.

поклонник навязчивый у девушки

Важно! Даже к неработающим часам в прошлом относились с особым вниманием — это факт. Их берегли, никогда не выбрасывали.

К чему остановились настенные часы?

По приметам часы настенные останавливаются к нехорошим жизненным событиям. Если находить объяснение для человека, это предвещает трагичные последствия либо тяжёлую болезнь. Для дома же трактование сулит прежде всего пожар, потоп, обрушение потолка.

Хотя в остановке настенных часов есть и научное объяснение, позволяющее предугадать неприятные события: например, для районов, где часто землетрясения, остановка часов может быть связана с первыми сейсмологическими толчками, в результате которых смещается механизм часов. Такие толчки могут быть незаметны человеку, но приборы на них реагируют весьма чётко.

часы настенные

Если остановились электронные часы, то это могло стать результатом неполадки проводки. Электрическая проводка часто имеет перепады напряжения, на которые реагируют электронные часы. Но для хозяина дома это повод, чтобы перепроверить всё ли в порядке по электрической части в доме.

Важно! Главное — воспринимать подобные ситуации с настенными часами без паники. Не стоит беспокоиться, если близкие себя чувствуют хорошо, дом не повреждён. В этом случае часы стали лишь небольшим сигналом к возможной угрозе.

Наручные

Когда останавливаются наручные часы, это вызывает панику у многих. Но не всегда она оправдана. Если следовать приметам, остановка наручных часов стала для человека сигналом, что он плохо развивается в карьере. Такое замирание описывает неприятность, связанную с непониманием руководства, завистью коллег. Для человека это повод задуматься, в каком направлении расти, развиваться.

Также остановившиеся наручные часы могут предупреждать, что если вы ещё не достигли какой-то важной цели, не стоит отчаиваться, так как всё ещё впереди. Главное, о чём говорят часики в этом случае, это движение вперёд.

часы наручные

Если часики остановились неожиданно, это может означать трагические события, несчастье с человеком.

Интересна трактовка эзотериков. Они считают, что часы на руке (стене) останавливаются в случае негативно настроенного человека по отношению к хозяину часов. Сигнализируют о происках врагов.

Часы остановились, затем пошли: приметы

Если часы после остановки снова пошли, это знак, что их владельцу грозила серьёзная опасность. Скорее всего, это связано с недоброжелателями, у которых не получилось сделать что-то плохое, а была просто угроза. В этом случае часики показывают, что человек, которому хотели навредить, чудом избежал неприятности.

часы времени

Но совсем по-другому звучит примета, если некогда остановившиеся часы пошли неожиданно после перерыва. Это показывает угрозу жизни их владельца, активацию чего-то нехорошего. Носить такие часики не стоит, даже если они прекрасно идут вновь.

Почему часы останавливаются, когда человек умирает

Существует взаимосвязь между умершим человеком и предметом, который показывал его время при жизни. Если человек умер, и часы на руке остановились, физики дают объяснение. Длительное ношение часов привело к тому, что они стали частью электромагнитного поля человека, а при его смерти они не получают заряда от него и останавливаются.

В это сложно поверить, но многочисленные исследования учёных показали, что часы и энергия хозяина взаимосвязаны.

перед смертью

Можно по-разному относиться к приметам, но ход и остановка часов способны несколько поменять представление о суеверии. Часто то, о чём говорили ещё наши предки, сбывается на примере часов. И не всегда речь идёт о плохих событиях, но сам факт, что приметы о часах работают, подтверждён.

Но не стоит впадать в панику, а рекомендуется отнестись разумно. Ведь даже остановка часов — это всего лишь сигнал, что-то надо пересмотреть в своей жизни (работу, быт, друзей), и продолжать двигаться к своей цели.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector