К чему случается найти обручальное кольцо, какая это примета

Неотъемлемый атрибут свадебной церемонии — довольно противоречивый предмет. Верящие в колдовство и чёрную магию считают, что с его помощью передаются сглаз или проклятье, он служит своеобразным накопителем негативной энергии. Есть и те, кто считают его просто красивым аксессуаром, находка которого сулит только хорошее. Как во всём этом разобраться? К чему же это — найти такое кольцо?

Подобрать или пройти мимо?

Обручальное кольцо — это особенный предмет. Он служит символом уз брака и чаще всего его берегут как зеницу ока. Мало кто выкинет украшение без особой на это причины. Кроме того, это очень личная вещь, которая обладает свойством аккумулировать энергетику и эмоции своего владельца.

Не зная кем он был, какие чувства испытывал, не стоит подбирать украшение с земли. Последствия этого непредсказуемы. Также оно могло быть использовано для проведения магического ритуала, снятия порчи или сглаза. В этом случае весь негатив уходит в металл, а затем кольцо выкидывают на перекрёстке. К находкам в таких местах вообще нужно относиться с особой осторожностью. В любом случае, лучше просто пройти мимо и не зариться на красивую вещь, которая может принести с собой много проблем.

кольцо на земле

Впрочем, народная мудрость допускает некоторые ситуации, когда кольцо можно подобрать без отрицательных последствий. Так можно поступить в транспорте или в каком-то общественном месте, куда приходят отдыхать и могут случайно снять и забыть его. Главное — быть уверенным, что оно оказалось там без какого-либо злого умысла. При этом забирать украшение с собой не надо — народная мудрость гласит, что правильным будет надеть его на ветку какого-нибудь дерева.

Если оно было выловлено со дна реки или озёра, то вода наверняка уже смыла все заклятия. Эта находка не обещает ничего плохого, хотя осторожность не помешает и в этом случае. Его можно взять с собой, но примерять не стоит. Лучше отдать украшение на переплавку или продать.

Приметы, связанные с находкой

Между тем, поверье обещает нашедшему обручальное кольцо счастье в личной жизни. У тех, кто уже состоит в браке, будет крепкая и счастливая семья. Также примета говорит о скором пополнении. Молодым находка предвещает скорую свадьбу. Ещё одна трактовка — рост материального благополучия. Как ни крути — кругом только хорошее. Считается, что степень «удачливости» приметы зависит от того, в каком состоянии нашлось украшение. Чем оно лучше, тем больше счастья принесёт.

Если оно нашлось дома, то с большой вероятностью можно определить, кому оно принадлежит. В этом случае украшение надо вернуть владельцу. Это поможет избежать ненужных недоразумений и конфликтов в будущем.

кольца на руке

Обручальное кольцо из разных металлов

Чаще всего его изготавливают из золота, но можно встретить изделия из серебра и других, более редких металлов. Находка золотого кольца тоже считается предвестником богатства, неожиданного дохода, решения финансовых проблем. Одинокому человеку подобная находка сулит скорую встречу со своим счастьем.

Если оно украшено какими-то камнями, необязательно драгоценными, то значение приметы немного отличается. Деловым людям, независимо от пола, найденное кольцо предвещает успешное завершение переговоров, продвижение по карьерной лестнице, удачные вложения денег. Для женщины, занимающейся делами семьи и домашнего очага, это знак скорой беременности.

А если кольцо приснилось?

Находка украшения во сне тоже обещает появление денег, прибавку к заработной плате, возможно, кто-то вернёт старый долг. Другое толкование сна — новое знакомство, встреча с человеком, который позднее может помочь в решении какой-то проблемы или осуществлении планов. Если найденное кольцо во сне было надето на палец, то это признак поддержки со стороны окружающих. Родные и коллеги будут рядом в трудную минуту.

Некоторые сонники трактуют находку кольца как знак появления в жизни новой любви. Для девушки сон послужит знаком, что её избранник действительно тот, с кем она может пойти дальше по жизни. Находка серебряного обручального кольца обещает семейное счастье и рождение детей.

кольцо на среднем пальце

Как нейтрализовать негатив?

Как уже говорилось, увидев где-то потерянное обручальное кольцо, лучше просто пройти мимо. Но если сдержаться не удалось, то нужно предпринять некоторые меры предосторожности. Не стоит сразу примерять находку — это самый простой способ забрать весь негатив с кольца на себя. Брать его лучше в перчатках, а затем завернуть в платок. Далее украшение надо обязательно отнести в церковь и освятить. Это избавит его от энергетики предыдущего владельца. Только после этого кольцо можно надеть.

Другой способ, считающийся предпочтительным, это отнести его в ювелирную мастерскую, попросить переплавить и сделать другое украшение. В огне сгорит любая чёрная магия. Можно также сдать украшение в скупку или ломбард.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector