«Долларовое» дерево: приметы и суеверия

Многие хозяйки любят замиокулькас за его необычный красивый вид и неприхотливость в уходе. Растение часто ставят в гостиных и офисах. Есть поверье, что «денежное» дерево способно улучшить финансовое положение. Действительно ли это так, и какие ещё есть приметы о растении?

долларовое дерево

Почему замиокулькас называется «долларовое» дерево?

Красивое большое растение замиокулькас многие называют «долларовым» деревом. Такое название оно получило из-за крупных продолговатых листков, напоминающие денежные купюры. Есть примета, что покупка цветка поможет улучшить материальное положение его владельца. Многие верят, что замиокулькас приносит удачу и притягивает деньги, к тому месту, где находится. Это помогает сохранить стабильность в семье и стать богаче.

долларовое дерево близко

На заметку! Листья растения имеют ярко-зелёный окрас, что олицетворяет долларовую купюру.

«Долларовое» дерево может стать семейным талисманом, ведь с его приобретением достаток в семье лишь повышается, поэтому оно так популярно и востребовано.

Обряды на деньги

В народе говорят, чтобы растение начало приносить удачу, с ним нужно вести себя как с настоящим человеком. Замиокулькас не очень любит воду, поливать его нужно 1-2 в неделю. При поливе просите у цветка финансового благосостояния, разговаривайте с ним мягко и нежно.

долларовое дерево куст

Совет! Лучше всего поливать и просить благосостояния у растения во вторник, когда Луна находится в фазе роста.

Существует ещё одно поверье, которое гласит, что дереву нужна специальная «денежная» вода. Чтобы её создать, в обычную прохладную воду кладут пару монет и оставляют настаиваться 1-2 дня. После чего поливают этой водой растение.

Есть специальный ритуал для притягивания финансов. Нужно сделать следующее:

  • Возьмите одну долларовую купюру и сверните в конусную пирамиду.
  • Верхний угол вставьте между веток растения, чтобы она не упала.
  • Каждую неделю поливайте цветок «денежной» водой.

долларовое дерево с купюрами

Цветок женское счастье

Цветок ещё много лет назад получил название «женское счастье». Это связано с тем, что замиокулькас похож на спатифиллум, который помогает женщине избавиться от одиночества и удачно выйти замуж.

свадьба

По строению эти 2 цветка похожи. Однако чтобы замиокулькас стал настоящим «женским счастьем», необходимо соблюдать ряд правил:

  • растение не стоит ставить в спальню или ванную, лучшее место для него – гостиная или офис;
  • листья цветка нельзя продавать для размножения.

Чтобы цветок помог своей владелице, лучше, чтобы его подарили.

Можно ли тропический цветок держать в доме?

Цветок можно держать в своей домашней комнатной коллекции, так как он притягивает деньги и удачу. Однако не стоит его ставить в детскую или спальню. Кроме того, он будет положительно влиять на всех членов семьи в целом.

долларовое дерево в доме

Важно! Если вы верите в приметы, намекните своим близким или родственникам об этом цветке. В качестве подарка он сможет принести вам намного больше благ.

К чему цветёт: приметы и суеверия

«Долларовое» деревце начинает цвести уже во взрослом состоянии, обычно спустя 2-3 года.

Совет! Если у вас в доме 2 и более таких цветка и они зацвели в одно время, поставьте их рядом, это наполнит их силой и объединит.

Также могут зацвести и другие растения, находящиеся в одной комнате.

Цветение растения сулит:

  • прибавление в семье;
  • спонтанное вступление в наследство;
  • смена места жительства;
  • продвижение по карьерной лестнице и прибавление к зарплате;
  • семья выйдет на новый уровень отношений.

долларовое дерево цветет

Фэн-шуй о цветке

В первую очередь важно учитывать, где будет размещён экзотический цветок. Его сажают только в новый грунт и новый горшок. Ставить следует на юго-восточной стороне. Это должно быть просторное место, где полутень. Отлично подойдёт стол, подоконник или шкаф.

Чтобы дерево приносило достаток, при посадке положите в грунт несколько копеек. Это наполнит стебель силой и денежной энергией.

долларовое дерево цветение

Важно! По фэн-шуй цветок не следует покупать, его необходимо дарить на большие праздники. Это будет отличным подарком на новоселье, юбилей или годовщину свадьбы. Просто купленное растение не принесёт такой пользы, как подаренное.

Если цветок «плачет»

Иногда можно заметить, как экзотический цветок начинает плакать. Такое явление можно объяснить следующим: из-за переизбытка влаги конденсат выходит наружу, поэтому на растении можно заметить капельки воды. Есть примета, что если долларовое дерево начало плакать, значит, скоро пойдёт дождь.

долларовое дерево цветок

Верить или нет в приметы, дело каждого человека. Однако, с уверенностью можно сказать одно, замиокулькас — это удивительное тропическое растение, которое будет радовать роскошным кустом с ярко-зелёными сочными листочками и красивым внешним видом круглый год. А при правильном уходе он ещё и принесёт достаток и удачу в семью.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Матильда Феликсовна

    Ура, долларовое дерево!..

    Ответить
Adblock
detector