Воет собака: что означает эта примета?

Собаки очень давно живут рядом с людьми. Они помогают, поддерживают, дарят положительные эмоции, охраняют дом. Но мало кто задумывается о том, что животные тонко чувствуют присутствие сверхъестественных сил, способны предчувствовать и предупреждать о беде. Воющий пёс делает так не от безделья, а стремится оказать помощь своему хозяину. Не зря собак называют друзьями человека. Почему же иногда они воют?

Приметы, связанные с воем пса

Подавляющее большинство собак не будет выть просто так. Наверняка у них есть на это свои причины, и поэтому считается, что воют они не к добру. Их знание и умение распознавать может помочь подготовиться к каким-то неприятным событиям или предотвратить их.

домашний пес воет

Во дворе

Если на улице завыл дворовый пёс, это означает, что где-то рядом бродит нечисть. Собаки могут видеть то, что недоступно человеку, и таким образом предупреждают об опасности. Очень плохим знаком станут сбегающиеся на вой псы из окрестностей. Вполне может быть, что дому угрожает какая-то опасность со стороны сверхъестественных сил.

Бродячая собака, забежавшая с воем во двор, несёт с собой дурные известия. Если она начнёт рыть землю, то это может служить признаком скорой затяжной болезни и даже смерти кого-то из жильцов. Также она может предупреждать о грядущей краже. Не помешает лишний раз проверить прочность окон и дверей, исправность сигнализации. Когда пёс начинает выть на человека, вышедшего из дома, это означает опасность, грозящую именно ему. Собака, катающаяся по земле – знак скорых и серьёзных перемен в жизни её хозяина.

В квартире

Предупреждением будет и беспокойство домашней собаки. Правда, её тревога имеет более конкретную направленность. Беда может грозить владельцу пса или его домочадцам. Если она воет на стену, то волноваться придётся тому, кто там живёт. Существует поверье, говорящее о том, что воющая собака может предсказывать пожар в доме. Обоняние животных существенно чувствительнее, и они на самом деле могут почувствовать характерный запах раньше жильцов. Нелишним будет проверить все возможные источники возгорания.

Если пёс улёгся на пол и тихо скулит и подвывает, то это признак болезни кого-то из домашних. Если кто-то из них чувствует недомогание, то желательно в самое ближайшее время проконсультироваться у врача. Особенно внимательным надо быть, если собака устроилась поблизости от детской кроватки.

Воет собака

Случается, что в дом приходят гости, а собака проявляет к кому-то из них интерес, агрессивно реагирует на какого-то человека. Это верный признак того, что именно он замыслил что-то плохое. Шестое чувство домашнего питомца поможет хозяевам распознать злые намерения.

Где-то недалеко

Когда вой доносится из-за стены или из соседнего двора, следует навестить живущих рядом людей. Возможно, у них кто-то заболел или возникли другие трудности. Собака в этом случае даёт знать о случившемся и пытается таким образом позвать на помощь. Игнорировать такой призыв не стоит – в конце концов, возможный пожар у соседей довольно быстро может распространиться и на другие дома или квартиры.

На проходящего человека

Многие с опаской относятся к бродячим собакам, а уж если они начинают лаять и выть, то и подавно. Между тем, к таким происшествиям следует относиться особенно внимательно. Это одно из самых плохих предзнаменований, связанных с животными. Прохожему, на которого они воют, может угрожать тяжёлая болезнь или несчастный случай с серьёзными последствиями. Единственным исключением считается вой белого пса – это признак приятных событий, связанных с деньгами.

воет дома

На свадьбу

Плохой приметой будет собака, воющая на свадебный кортеж или молодожёнов. Она даёт им понять, что брак будет недолгим. В семье часто будут возникать конфликты и ссоры, а непонимание между супругами разрушит её. И здесь исключением будут белые псы, которые знаменуют скорое рождение первенца.

Если пёс волнуется накануне свадьбы хозяина, то это знак возможных проблем с организацией торжества. Перенести такое событие, конечно, вряд ли получится, но следует быть внимательным.

Ночью

По ночам собаки реагируют не только на незваных гостей, бродящих недалеко, но и на появление нечистой силы. Наутро могут появиться неприятные новости от родственников или друзей. Возможно, что в дом придёт недоброжелатель.

Утром

Вой собаки по утрам – предвестник тяжёлого дня. Стоит заранее настроиться на то, что мало какие дела получится решить без значительных затрат энергии и времени.

пес воет возле дома

Как избежать негатива в предзнаменовании?

Независимо от того, верит хозяин собаки или нет в приметы, ни в коем случае нельзя наказывать её за естественное поведение. Ни одно животное не будет завывать без причины, и нужно всего лишь понять, что вызвало беспокойство.

Существует множество разных заговоров, призванных отвадить нечистую силу от дома и прогнать дурные мысли. Воспользоваться можно любым, но главное – не отчаиваться раньше времени и верить в лучшее. Верующие могут сходить в церковь и помолиться за здоровье родных и близких.

В конце концов, собака может просто выть от одиночества.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector