Белая кошка в доме: приметы и поверья

Коты и кошки появляются в доме совершенно разными путями. Одних забирают с улицы, вторых отдают друзья или знакомые, третьи приходят сами. Но как бы то ни было, они приносят с собой не только уют и тепло, но и маленькие проказы. Каждое животное — это определённый символ, предвестник каких-то событий в жизни. Знание этих примет и поверий поможет вовремя принять судьбоносное решение или сделать правильный выбор. При этом совершенно необязательно ждать, пока «правильный» питомец свалится в руки. Достаточно поехать на рынок и выбрать приглянувшегося белого котёнка.

Белый кот живёт в квартире — приметы

Исторически белый цвет символизирует собой чистоту, свет, добро и благополучие. Коты этого цвета служат хорошим барьером от тех, кто желает хозяевам зла, пытается сглазить их или навести порчу. Таких животных рекомендуют заводить тем, кто по роду своей работы достаточно часто контактирует с другими людьми. Подобная деятельность часто приводит к разным конфликтам и появлению недоброжелателей. Помогают коты и людям, занимающимся тяжёлым физическим трудом.

Одна из примет говорит, что если у одинокой девушки живёт дома белая кошка, то она станет завидной женой, обладающей такими качествами как доброта, нежность, хозяйственность.

Поверье также означает, что завести белого котёнка следует тем, у кого недавно родился ребёнок. Он станет своеобразным живым талисманом для новорождённого и защитит его от болезней и других негативных воздействий.

кот бежит по снегу

Что если животное не знакомо?

В противоположность поверьям о чёрных котах, встреча с его белым родичем — это хороший признак. Перебежавшая дорогу кошка обещает лёгкий путь без проблем и препятствий. Просто увидеть такое животное — знак сопутствующей удачи. Возможно также знакомство с интересным и нужным человеком, который поможет разрешить некоторые проблемы. Особенно приятной будет такая встреча для людей, работа которых связана с риском для жизни. Им белый кот обещает спокойный день, по ходу которого будут спориться любые дела.

Для новобрачных встреча с котом белого окраса в день свадьбы или вскоре после неё станет знаком того, что семейная жизнь будет наполнена счастьем. В таких семьях не бывает ссор, предательства и измен. Для тех, кто повстречал животное по пути на свидание – это намёк судьбы на то, что нужно быть настойчивее в делах любви.

Если животное пришло на порог дома, то его обязательно надо впустить внутрь. Кот может потом и уйти, а вот всё добро, принесённое им, останется в доме. Если жильё принадлежит одинокой хозяйке, то её в ближайшем будущем будут ждать серьёзные перемены в личной жизни. Если же кошка выказывает желание остаться, то прогонять её не надо. Вместе с появлением питомца начнётся светлая полоса в жизни. Бездетным семьям такой гость также сулит скорое прибавление.

кот с голубыми глазами

Суеверия, связанные с деятельностью питомца

Кошки обладают способностью находить и лечить скрытые недуги и животные белого цвета – не исключение. Если она ложится на какую-то часть тела, то не будет лишним посетить врача. Возможно, это позволит предотвратить болезнь на её ранней стадии. Это поверье существует в различных странах, хотя кое-где считают белого кота вестником скорой смерти. Ещё один способ избавиться от проблем со здоровьем – это подкормить белого кота. Молва гласит, что в благодарность он заберёт все болячки с собой.

По древнерусской традиции, тому, кто хотел найти свою вторую половинку и сыграть свадьбу, надо было раздать семерых котят белого цвета. В случае с девушкой это должны быть котята-самцы, а для молодого человека самки. Встреча с таким котом или кошкой перед свадьбой обещала счастье в семейной жизни.

кот корги

Что говорят о белоснежках в других народностях?

У представителей других национальностей также существует масса примет о белых котах, зачастую довольно необычных. Например:

  1. В Албании тесный контакт с таким животным обещает мужчине ожирение. К девушкам это поверье более благосклонно и предвещает скорую беременность.
  2. В Индии верят, что подержав питомца за кончик хвоста, можно решить проблемы со зрением.
  3. Для древних греков кот белого цвета воплощал собой удачу, а его владельцу сопутствовал успех в самых разных делах.
  4. Такой же точки зрения придерживаются англичане, а в Ирландии обязательно надо поздороваться с котом при встрече.
  5. В средиземноморских странах, как и на Руси, такой питомец считается оберегом для маленького ребёнка.
  6. В Северной Америке, наоборот, таких животных держат подальше от детей.
  7. В Китае с давних пор появление белой кошки считалось предзнаменованием прибыли, поэтому к ним всегда благосклонно относились купцы, лавочники и другие коммерсанты.

Общим для всех культур и народов остаётся одно — обидеть кота или кошку означает навлечь на себя гнев высших сил. Неудачи при этом будут преследовать жестокого человека в течение нескольких лет.

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector