Как правильно повесить подкову?

Стараясь оградить дом от бед и напастей, люди издавна использовали мистическую и природную силу. С течением времени суеверие потеряло своё значение. Но и в современном мире ещё сохранилась вера в магические свойства некоторых предметов. Сегодня поговорим о подкове. Как сделать, чтобы она действительно «работала»? Об этом и многом другом расскажем ниже.

подкова как вешать

Старинный оберег

Эта традиция заинтересовала учёных. Они провели целое исследование и выяснили, с чем связана такая горячая вера в лошадиный атрибут.

подкова на коне и талисман

Существует несколько версий:

1. Египетские фараоны подковывали своих лошадей золотыми «дужками». Если бедняк находил такой предмет на улице, это была настоящая удача. Его дальнейшая жизнь становилась безбедной и счастливой.

2. Древние язычники приписывали кузнецу значение божества, ведь он мог укротить огонь и силу раскалённого металла, поэтому прошедшая закалку огнём подкова у древних славян считалась оберегом от всяких бед.

кузнец и подкова

3. Существует легенда, что к святому Дунстану в один из дней пробрался нечистый. Но он изгнал его с помощью раскалённого металла, а затем повесил над входом подкову.

подкова святой Дунстан

Выбор материала

Люди верят, что подкова защитит всю семью от недоброжелательных завистников и сглаза, сбережёт дом от воровского нападения.

Но немалое значение имеет, из чего она сделана:

  • По-настоящему сильной будет только подкова из металла.

подкова металл

Важно! Пластик, дерево и даже золото – это всего лишь декоративное украшение. А алюминий и того хуже – может привлечь несчастье.

  • Для притяжения хорошей ауры наиболее подходит не новый предмет, а старый, который посчастливилось найти на дороге. Но в современной жизни это большая редкость. Обзавестись «заряженным» оберегом можно только где-нибудь на конезаводе или в отдалённой деревне, где ещё имеются лошади или настоящая кузница.

Расположение зависит от цели

Специалисты-эзотерики советуют сначала определиться, для чего это нужно:

  • во внутреннем интерьере – для защиты жилья и близких от неприятностей типа сглаза и порчи;
  • на наружной стене над дверями – для отвода недоброжелательных соседей и проникновения в жилище грабителей;
  • снаружи, непосредственно на дверном полотне – для привлечения удачи.

подкова на двери

подкова на двери

Лучшие места для подковы в доме:

  • везение в деньгах – там, где принято хранить их (сейф, портмоне);
  • выздоровление заболевшего – в изголовье постели;
  • девушке найти мужа – над камином, либо кухонной плитой;
  • рождение дитя – над супружеским ложем;
  • получение премии – в ночь полнолуния положить на подоконнике;
  • верность друзей – в комнате для гостей.
подкова кулон
Подкова-кулон.

Важно! Подкову надо крепить на уровне роста человека, а уходя по делам или на работу, ежедневно поглаживать её, чтобы удача всегда была на вашей стороне.

Как повесить подкову?

Многие уверены, что этот оберег должен висеть вверх «рожками», иначе недалеко до беды, это — заблуждение. Исследователи-эзотерики рекомендуют руководствоваться своими желаниями и устремлениями.

Подкова кольцами вверх – на счастье

Такое положение – символ полной чаши, богатства и хорошей энергетики. В данном случае оберег выступает в роли накопителя всего положительного и избавляет от негатива.

подкова вверх

Разместив подкову таким образом в офисном помещении или в торговом зале, вы создаёте там некий магнетизм для притяжения хороших событий и материального благополучия. Подразумевается, что в этой полной чаше будет копиться энергия благосостояния и передаваться всем живущим в доме.

Для защиты дома – кольцами вниз

Это защитит дом от беды. Весь негатив тут же попадёт под дугу, прикрывшись «куполом», а потом уйдёт в землю. И хотя некоторые уверяют, что это опасно для удачи, наши предки всегда таким образом вешали эти обереги на дверях кузниц и конюшен.

подкова вниз

Важно! Наиболее эффективной защитой обладают подковы с шипами, которыми подковывали лошадей в зимний период.

Кому поручить?

Защитный оберег следует вешать вместе с домашними:

  • Это ответственное дело обычно поручают хозяевам. Жена придерживает подкову, пока глава семейства закрепляет её на место.
  • Перед этим обязательно «знакомят» её со всеми живущими в доме. Для чего всё по очереди берут оберег в руки.

подкова семья

  • Подзарядку природной энергией проводят под солнцем. Если нужно отвадить врагов – держат под лунным светом.
  • Положительная энергетика дома передаётся оберегу вместе с добрым настроем и радостью в душе хозяев. Этот языческий символ не относится к христианским святыням, поэтому не стоит вешать его возле иконы или православного креста.

Способы крепления

Их несколько. Назвать лучший не представляется возможным, т. к. эзотерики приемлют все:

  • На семи гвоздях (на каждое отверстие один гвоздь) наиболее распространённый вариант, потому что люди издревле верили, чем крепче «привяжешь» обережных духов, тем надёжнее будет их помощь.
  • На одном гвозде. Встречается в определённой местности. Таким образом, хозяин доказывает талисману, что он сильный человек с твёрдой рукой.
  • На верёвочке. Так делают староверы. Они уверены – подкова, которая уже терялась, не хочет, чтобы её прибили повторно. Лучше просто повесить на крючок.

подкова на счастье

Как усилить воздействие?

Настоящий оберег может долго служить верой и правдой своему хозяину. Но для надёжной работы ему требуется проведение соответствующих обрядов.

Как очистить и зарядить талисман?

Известны 2 метода:

  1. Подзарядка время от времени. Для этого хозяину следует иногда держать её в руках, вытирать от пыли, и периодически говорить слова благодарности за оказываемую помощь.
  2. Очищение от негативной энергии. Его проводят на убывающей луне, промывая под проточной водой несколько минут.

подкова свеча

Важно! Если подкова уже прибита – проводят обряд горящей свечой.

Как зарядить талисман: https://tainy.net/59424-kak-zaryadit-talisman.html

Советы специалистов

Вешая подкову, учтите несколько моментов:

  • Для приумножения благосостояния – дужки располагают вверх, а внутри получившейся чаши вешают монетку, чтобы заполнить пустоту.
  • Сохраняя мирные и добрые отношения, закрепите на подкове ключики.
  • Укрепить здоровье поможет ленточка зелёного цвета.
  • Сберечь любовь – красная повязка.

подкова с красой лентой

Подкова – древний оберег, который и в современном мире не утратил своей магической силы. Любите друг друга, сохраняйте тепло домашнего очага, и добрые духи всегда будут на вашей стороне.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Алла Николаевна

    Подкова на удачу….

    Ответить
Adblock
detector