Телец: камень-талисман для женщины

Телец относится к земной стихии. Но из всего Созвездия зодиаков, он больше других подвержен воздействию различных минералов, поэтому людям, родившимся под этим созвездием, необходимо подходить к выбору минералов со всей ответственностью. Сделав правильный выбор, вы сможете с уверенностью ожидать исполнения даже самых сокровенных желаний.

телец

Характерные черты большинства Тельцов

Со стороны может показаться, что Тельцы флегматичные и всё делают не спеша. Просто они не любят торопиться, но за что не возьмутся, всё выполняют основательно. Главное для Тельцов — дом, семья, где ему наиболее комфортно, он окружает себя именно удобными вещами.

телец камни

Терпение — вот главная отличительная черта практически всех представителей этого знака зодиака. Мужчины умеют долго, красиво ухаживать. Имеют склонность к накопительству, зря денег не потратят, будут долго обдумывать каждый серьёзный шаг. Большинство женщин-Тельцов видят себя хозяйкой в доме, а не лидером в бизнесе. Из минусов — Тельцов невероятно трудно в чём-либо переубедить, можете не трудиться.

Знаменитые Тельцы

Знаменитости, рождённые под знаком одной из самых чувственных планет, Венерой, обладают притягательным обаянием. Не стоит думать, что Тельцы – скучные создания. В этих людях сочетается множество противоречивых характеристик, например, любовь здесь соседствует с прагматизмом.

Есть среди Тельцов и знаменитые политики: Елизавета II, Екатерина Медичи, М. Робеспьер…

Тельцы обладают большим количеством достоинств. Среди них — отличный слух. Не зря среди них знаменитых музыкантов: П. Чайковский, И. Брамс.

Камни по году рождения

Как вам должно быть известно, кроме зодиакального, существует Китайский гороскоп. И хотя они совершенно разные, для правильно выбора минерала следует учитывать год рождения:

  • Крыса. Для вечно ищущих смысл жизни мышек идеальным спутником является сапфир. Он поможет обрести гармонию, преодолеть жизненные трудности, справиться с неприятностями.
  • Бык. Быки — натуры артистичные, поэтому любят публику. В этом им помогут агаты, изумруды, кораллы, инкрустированные в золотую оправу.
  • Тигр. Первым номером здесь выступает тигровый глаз. Также в решении проблем помогут сердолик и гранат.
  • Кот (кролик). Помогут в создании уютного жизненного пространства рубин, бирюза.

кролик

  • Дракон. Уберечь от чужой враждебности способны опал, халцедон и хризолит.
  • Змея. Восполнят запас жизненных сил, привнесут в течение жизни радость, умиротворение яшма и малахит.
  • Лошадь. Окажут оздоравливающий эффект, а также уберегут от «дурного глаза» гранат, аквамарин и аметист.
  • Коза. Если вы запутались в водовороте мыслей и чувств, справиться с этим хаосом вам помогут агат, оникс и сердолик.
  • Обезьяна. Если вы не можете правильно расставить жизненные приоритеты, погрязли в рутине, наденьте украшения с агатами, опалами.
  • Петух. Непоседа Петух порой не может сконцентрироваться на действительно важных мелочах. Помогут ему в этом топаз и рубин.

петух

  • Собака. Поспособствуют развитию творческого потенциала, защитят от дурной энергетики украшения с загадочным лунным камнем или опалом.
  • Кабан. Весёлым Свинкам подойдёт опал и топаз. Они помогут решить финансовые проблемы, разобраться в ворохе ежедневных дел. Хрюшкам подойдёт камень любого оттенка, кроме красного.

Камни-талисманы для Тельцов-Женщин

Женщина-Телец — отличная хозяйка, но не забывает она и о карьере, сочетая её с ведением домашних дел. Такой барышне подойдёт не каждое украшение в качестве оберега, в основном, зелёные камни:

  • Сапфир. Минерал подходит всем Тельцам. Они помогут набраться уверенности в собственных силах, сделают мудрой, уравновешенной.

сапфир телец

  • Халцедон. Он не только защитит от злых чар, но и привнесёт гармонию как в личную жизнь, так и в работу.

халцедон

  • Топаз. Камень для сильных натур с твёрдым характером. Он поможет достичь всех поставленных целей.
голубой топаз
Голубой топаз.
  • Изумруд. Минерал привнесёт в личную жизнь гармонию, наполнит любовью, счастьем. Поможет он бизнес-леди — надев украшения с изумрудом, вы покорите любые финансовые горизонты.

изумруд

  • Опал. Рекомендован неуверенным в себе натурам. Он поможет поверить в себя, прогонит прочь меланхолию.

опал

  • Нефрит. Камень наполнит личную жизнь гармонией.

нефрит для тельца

  • Яшма. Убережёт вас от негативного воздействия окружающих.
яшма зеленая для тельца
Яшма зеленая.
  • Циркон. Способен оказывать оздоравливающее действие на организм, поможет наладить сон.

циркон для тельца

 

Важно! Если вы не являетесь любителем ювелирных украшений, приобретите брелок, инкрустированный подходящим минералом.

Камни-талисманы для Тельцов-мужчин

Мужчинам следует обратить внимание на следующие минералы:

  • Чёрный агат. Незаменимый минерал для людей, которые строят карьеру. Он поможет сконцентрироваться на важном и достичь успеха во всех начинаниях.

агат для тельца

  • Амазонит. Необычный камень подойдёт для деловых людей. Поспособствует продвижению по карьерной лестнице, поможет в достижении финансового благополучия.

амазонит

  • Изумруд. Лучший защитный талисман для мужчин. Кроме того, минерал является символом материального достатка, поэтому поддержит стремления к благополучию.
телец изумруд
Мужской перстень с изумрудом.

Что не рекомендуют носить?

Существует единственный минерал, который Тельцам стоит обходить стороной — янтарь. Камень не благоволит Тельцам и будет приносить неприятности везде, где это возможно, поэтому воздержитесь от украшений с янтарём.

янтарь камни

Если у вас уже есть украшения с этим талисманом — подарите его человеку, которому подходит янтарь.

Люди, родившиеся под этим знаком зодиака, являются любимцами Фортуны. А ювелирные украшения, инкрустированные правильным минералом, улучшат общее состояние организма, помогут достичь внутренней гармонии, поспособствуют в достижении любых целей.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector