Талисман слон

Слон – животное неторопливое, спокойное и вдумчивое. Он медленно накапливает ярость, но если начнёт действовать, то уже не останавливается. Издревле почитался в Индии и Африке, в давние времена даже считалось, что именно 3 слона держат на спине земной шар. Широко распространены геральдические изображения этих животных. Считалось, что он означает холодный разум, терпеливость и дружелюбие. Неудивительно, что и талисман слон встречается почти во всех культурах.

Статуэтки семи слонов

Какие бывают талисманы?

Из золота, серебра, пластика, титана, стали. Со вставками из стразов, сапфиров, слоновой кости и полудрагоценных камней. Бывают «одинокие» слоны, группы из двух, трёх или семи животных. Сам фигурки тоже разные. Некоторые изображены на задних лапах, какие-то поднимают или опускают хобот.

При этом материал на «качестве услуг» талисмана не сказываются. Правда, вставок со слоновой костью лучше избегать – эзотерики утверждают, что это может разозлить амулет.

На прилавках сувенирных магазинов можно обнаружить и совсем странные, «дополненные» талисманы. Например, слона, на спине у которого сидит жаба. Продавцы уверяют, что 2 символа могут дополнить и усилить друг друга, и удача с деньгами в дом потекут стопроцентно. Верить им не стоит – талисманы могут просто «не ужиться» друг с другом и привнести в вашу жизнь горе и потери.

Парные статуэтки слонов

Что могут привлечь талисманы-слоны?

Спокойствие, гармонию и достаток, в первую очередь. Всё зависит от внешнего вида талисмана. Вариант с поднятым хоботом покупается для привлечения денег в жилище. Лучше всего поставить его на подоконник, лицом к окну. Считается, что хоботом он «найдёт» счастливую звезду, которая привлечёт финансовую успешность.

«Одинокий» с опущенным хоботом – охранный амулет. Он защитит всех членов семьи от болезней и не даст негативу окружающего мира проникнуть в дом.

Если в семье проблемы с зачатием детей (или с уже имеющимися отпрысками), стоит купить статуэтку слонихи со слонёнком. Это поможет зачать, внесёт гармонию в отношения между супругами или поможет наладить отношения с подрастающим поколением.

Сакральное значение у статуэток из семи животных (вы наверняка видели такие на полках у бабушек). Считается, что такое вот «семейство» принесёт процветание, удачу и гармонию в дом.

Статуэтка слонихи со слоненком

Где лучше размещать талисман?

Тут всё зависит от целей использования:

  • для защиты дома от непрошенных или злых гостей поставьте статуэтку у входной двери;
  • для прекращения ссор и разлада в семье посадите «мордочкой» к острым углам;
  • для улучшения отношений между супругами поставьте фигурку на прикроватную тумбочку;
  • для спокойной и плодотворной работы купите небольшую статуэтку в офис и поставьте на рабочий стол.

Если вы мечтаете о притоке денег в семейный бюджет – располагайте талисман в юго-восточной или северо-западной части дома.

«Работают» ли вообще талисманы-слоны, стоит ли тратить на них деньги? Однозначно, да! Главное, помните – чем больше веры вы вкладываете в талисман, тем лучше он будет работать.

Наталья Илларионова
Наталья Илларионова
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    SteveWap

    Ничто так не согласно с разумом, как его недоверие к себе.

    —–
    https://www.youmainstream.com/categories/music | https://www.youmainstream.com

    Ответить
Adblock
detector