Рука Фатимы: значение талисмана и правила обращения с ним

Хамса – древний мусульманский оберег, почитаемый жителями Индии, Египта, Израиля и других восточных стран. Хотите узнать значение талисмана рука Фатимы?

Рука Фатимы значение талисмана

Происхождение талисмана

Существует легенда о происхождении этого мощного оберега. Однажды дочь пророка Мухаммеда Фатима варила халву. В жилище вошёл её супруг Али в сопровождении красивой женщины и с радостью сообщил, что решил привести в дом ещё одну жену. От неожиданности и обиды Фатима уронила ложку и продолжила мешать варево кистью руки, несмотря на боль и многочисленные ожоги. Душевная боль молодой женщины была столь сильна, что затмила физическую. Благодаря несчастной супруге появился талисман – символ веры, бесконечного терпения и самоотверженности.

Значение руки Фатимы

Оберег считают идеальной защитой от порчи либо сглаза. Амулет представляет собой форму раскрытой ладони. Во многих религиях – это символ руки. Считается, что в трудные времена Бог протягивает человеку руку помощи. Кроме этого, хамсе приписывают и другие магические свойства. Считается, что рука Фатимы способна наделить хозяина властью, финансовым благополучием, успехом и везением, защитить семейное счастье.

Форма, цвет и материалы для изготовления оберега

Наиболее часто цвет амулета голубой или синий. Нередко в центре ладони присутствует дополнительный знак, к примеру, глаз, звезда Давида, полумесяц. Популярна инкрустация оберега драгоценными камнями. Обычно изготавливают хамсу из керамики, дерева, светлого металла, серебра, добавляют бирюзу. Часто также используют зеркальные или светоотражающие поверхности.

Кому подойдёт Хамса?

Этот оберег может носить любой человек, но чаще всего к нему обращаются:

  • неуверенные в себе люди, которым не хватает смелости, умения принимать правильные решения в сложных ситуациях;
  • женщины, мечтающие удачно выйти замуж или укрепить любовный союз;
  • дети, их энергетика ещё недостаточно сильна, чтобы отражать негатив самостоятельно;
  • владельцы автотранспорта. Рука Фатимы во время поездок и путешествий оберегает от ДТП и угона средства передвижения;
  • путешественники. Мощный талисман спасает от всевозможных бед, связанных с дорогой, таких как проблемы с автотранспортом, болезни, неудачи.

Как правильно носить руку Фатимы?

Главное правило использования талисмана: его необходимо носить постоянно и как можно ближе к телу. Чтобы оберег действительно помогал, пальцы ладони Фатимы должны быть обращены строго вниз. Если прикрепить хамсу на запястье с помощью красной нити, она принесёт крепкое здоровье. Часто таким способом оберег носят беременные женщины.

Амулет предназначен для индивидуального пользования. Однажды соприкоснувшись с телом своего владельца, он становится его продолжение и защитой.

Хамсу можно носить на обеих руках. Правая сторона связана с мужской энергетикой. Владелец талисмана должен носить амулет на правой руке, если стремится к карьерному росту, авторитету в обществе, финансовому благополучию, выносливости или интеллекту.

Левая сторона – чистая женская энергия.

На левой руке носят оберег те, кто мечтает стать более мудрым, чутким, верным, сдержанным.

Рука Фатимы - талисман в виде кулона

Как активировать и зарядить талисман?

Мало просто купить хамсу. Чтобы амулет стал настоящим магическим оберегом, его необходимо зарядить своей энергией и активировать. Чтобы это сделать, нужно прочитать особые слова. Необходимо взять амулет в руки и сказать: «Рука Фатимы, закрой меня от печали, сбереги от трудной доли, отведи от меня разногласия, принеси в мою жизнь радость и мир, благослови меня».

ВАЖНО: Во время чтения магических слов пытайтесь представить все пожелания в виде конкретных образов, визуализируйте их.

Можно активировать талисман с помощью 4 стихий: огня, воды, воздуха и земли. Ингредиенты нужно подготовить заранее. Налейте в сосуд воду из колодца или реки, рядом поставьте чашу с горстью земли и горящую свечу. Оберег нужно вначале опустить на несколько мгновений в воду, потом положить в чашу с землёй, позже провести им вокруг свечи. Последнее действие, связанное со стихией воздух можно произвести, подержав талисман над свечой.

Рука Фатимы – прекрасный защитный талисман для мужчины и женщины любого возраста. Главное верить в его магическую силу.

Наталья Илларионова
Наталья Илларионова
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector