Глоксиния – талисман любви

Цветоводы знают, что появление глоксинии в доме положительно влияет на семейную атмосферу. Суеверия, связанные с этим растением, формировались на протяжении длительного времени. Далее в статье рассмотрим некоторые нюансы, которые помогут увеличить силы чудодейственного цветка.

глоксиния кусты

Какие бывают цветки у глоксинии?

Особенно интересно наблюдать за растением в период цветения. Цветки могут быть абсолютно разных оттенков: розовые, пурпурные, белоснежные. Есть как одноцветные, так и комбинированные окрасы. Красиво смотрится сочетание белого с фиолетовым или с бордовым оттенком (фото).

глоксиния фиолетовая

В период цветения на одном растении может появиться до 20 бутонов. Распустившиеся цветы колокольчатой формы могут быть обычными и махровыми, с простыми или волнистыми лепестками. В высоту растение достигает 30 см.

Внимание! Любоваться непередаваемой красотой глоксинии можно с апреля по август.

глоксиния розово-желтая

Что говорит фэн-шуй?

У каждого растения должно быть своё место в доме. Согласно учению фэн-шуй, правильно расставленные цветы способны наполнить пространство положительной энергией Ци.

глоксиния розовая

Следует уточнить, к какой стихии относится растение и домочадцы. Конечно, все члены семьи и цветок не могут подходить к одной стихии. Если окажется, что в доме нет ни одного представителя подходящей стихии (Земля), зелёного помощника лучше поставить в угол. Он будет радовать своей красотой.

Совет! Для любви и счастья следует растение поставить на юго-западе квартиры (дома), для детей – на востоке или в детской комнате.

глоксиния бело-фиолетовая

На языке цветов, созданном в XVIII столетии Карлом II, глоксиния переводится как «любовь с первого взгляда».

Важно! Наибольшая совместимость растения с Тельцами. Их отличает близость к земле и материальным сферам. Глоксиния помогает этому знаку добиться финансовой стабильности, а также поддерживать жизненные силы и здоровье.

Однако и представителей других знаков зодиака она наделяет энергией и благополучием.

глоксиния красная

Что внесёт в дом глоксиния: приметы

Согласно народным поверьям, глоксиния приносит в дом уют, тепло, и помогает наладить взаимоотношения. Глоксиния считается талисманом любви. Во время цветения она буквально наполняет пространство энергией, которая помогает замкнутым и необщительным людям. 

глоксиния сиреневая

Эзотерики советуют цветок нерешительным людям, они смогут «сжечь мосты» и начать жить с чистого листа. Положительное воздействие растение оказывает лишь в период цветения. Растение вносит в дом, семью любовь, счастье, удачу во всех сферах. Именно цветы являются знаком, отличной приметой.

Когда надземная часть отмирает, энергетическое поле будет отдыхать.

Важно! Поставив пару кустиков в детской комнате, мамы смогут утихомирить своего малыша. Ребёнок будет более послушным и покладистым без лишних убеждений.

глоксиния в крапинку

Какой оттенок цветков лучше выбрать?

Каждый цветок обладает определённой биоэнергетикой, наличие которой научно доказано! Глоксиния не является ярко выраженным донором или вампиром, но влияние на окружающих всё же оказывает. Многое может сказать оттенок растения:

  • Фиолетовый помогает избежать мелких конфликтов, поглощает негатив и приносит умиротворение.

глоксиния темно-филетовая

  • Белые цветы идеальны для любого дома. Они приносят удачу и чистят атмосферу от негатива и мрачных мыслей. Особенно полезны в семьях с маленькими детьми, так как белый – символ новой жизни и помогает подрастающему поколению.

глоксиния белая

  • Розовый или красный цвет помогает отвлечься от материальных и бытовых проблем. Позволит уделить внимание духовному началу, направит мысли на вопросы нравственности и морали.
  • Голубые цветы рекомендованы творческим личностям. Они подарят вдохновение и помогут открыть новые горизонты, в том числе обзавестись новыми увлечениями.

глоксиния синяя

У многих садоводов глоксиния уже стала одним из самых любимых растений.

Важно! Растение станет не просто красивым украшением дома, оно внесёт счастье, гармонию и любовь в каждый дом.

Благодаря разнообразию оттенков, можно создать яркий акцент в интерьере и разбить на подоконнике настоящий цветник.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector