Камни-талисманы Водолея

Водолей – один из самых неординарных знаков. Это прирождённые лидеры, способные вести за собой толпы. Часто свою силу и энергию они черпают именно в камнях. Правильно выбранный талисман станет помощником в жизни, он благоприятно влияет на характер и поможет жить в гармонии.

Характерные черты большинства Водолеев

Люди, рождённые под знаком Водолея, – оптимисты, способные посвятить свою жизнь великой идее. Это эксцентричные личности, которые занимаются своими проектами, и не терпят вмешательства посторонних. Часто Водолеи ставят в приоритет интересы других людей, игнорируя собственные.

водолей камни

Их чаще остальных озаряют гениальные мысли, поэтому многие Водолеи – учёные, лётчики, испытатели, исследователи и др. Креативный подход незаменим в программировании, рекламе.

Знаменитые Водолеи

Водолеи – творческие натуры с нестандартным мышлением. Среди них много известных персон. Их целеустремлённость помогает достичь высот в любых сферах – политика, бизнес, искусство, спорт.

Среди мужчин яркие представители знака: В. Моцарт, Н. Коперник, Чарльз Дарвин, Дмитрий Менделеев, Борис Ельцин и др. Знаменитые женщины-Водолеи: Ванга, Анна Павлова, Татьяна Тарасова, Дженнифер Энистон.

водолей льет воду

Камни по году рождения

Беря во внимание год и знак Зодиака, можно выбрать наиболее подходящий амулет. Варианты, соответствующие году рождения, следующие:

  • Крыса – янтарь. Придаст человеку привлекательность в глазах других людей.
  • Бык – лазурит. Яркий и массивный камень добавит спокойствия и уверенности.
  • Тигр – агат. Приносит удачу, особенно помогает женщинам, даже в самых сложных ситуациях.

тигр

  • Кролик – янтарь. Сила и мощь оберега усилится, если его подарил близкий человек.
  • Дракон – хризолит. Добавит дипломатических качеств.
  • Змея – бирюза. Добавит силы воли для честной борьбы и успеха.
  • Лошадь – гранат, аметист. Подойдёт для страстных и энергичных натур.
  • Коза – агат, оникс. Раскроет внутреннюю красоту человека.
  • Обезьяна – красный гранат. Способствует созданию крепкой и дружной семьи.
  • Петух – агат. Убережёт от бедности, болезней и других напастей.
  • Собака – жемчуг. Принесёт счастье в любви.

собака хаска

  • Свинья – топаз. Пробуждает внутренние ресурсы организма и привносит гармонию и умиротворение.

Справка! Для повышения чудодейственной силы камень должен быть чистым, натуральным, без примесей. Если украшение вызывает дискомфорт, от него лучше отказаться.

Камни-талисманы для Водолеев-женщин

Женщине-Водолею следует присмотреться к следующим самоцветам:

  • Аметист. Поможет понять окружающих людей, наладить гармоничные отношения в семье и с коллегами по работе. Камень придаст сил, а также поможет бездетным женщинам.

аметист

  • Жемчуг. Особенно полезен замужним дамам. Помогает в сохранении семейных ценностей и укрепит взаимоотношения с мужем. Камень поможет раскрыть женственность, стать трепетней и нежней по отношению к своему избраннику.

жемчуг

  • Аквамарин. Женщины этого знака зодиака мечтательны, часто идеализируют свои вторые половинки. Самоцвет снимет розовые очки и убережёт от ошибок.

аквамарин

  • Янтарь. Укрепит веру в себя, повысит самооценку, добавит бодрости духа. Также способствует сохранению привлекательного внешнего вида.

янтарь

Важно! Носить камни можно в виде браслетов, брошек, серёжек, бус. Стильные аксессуары могут не только выполнять роль оберега, но и подчеркнут имидж и изысканный вкус. Есть даже брелоки из камней.

Камни-талисманы для Водолеев-мужчин

Астрологи предлагают для мужчин подборку камней, которые принесут успех, исходя из особенностей их натуры. Стоит обратить внимание на следующие самоцветы:

  • Хризопраз. Это символ новых начинаний. Он привлекает удачу и способствует реализации поставленных целей, в том числе ведёт к финансовой стабильности. Это мощный защитник от сглаза и плохих умыслов.

хризопраз

  • Жемчуг чёрного цвета. Укрепит силу воли и убережёт от сплетен и пересудов, поможет в принятии важных решений. Однако носить изделие лучше только в хорошем настроении.

черный жемчуг

  • Бирюза. Этот выбор стоит и сделать чистым и правдивым мужчинам. Камень раскроет лучшие стороны человека и добавит общительности. Этот минерал один из лучших помощников в карьере для Водолея.

бирюза

  • Янтарь. Привнесёт гармонию и умиротворение, поможет расставить приоритеты в жизни.

Внимание! В сложных жизненных ситуациях астрологи советуют всмотреться в кристаллическую поверхность мохового агата и решение проблемы придёт само собой.

моховый агат

Что не рекомендуют носить?

Не лишним будет узнать и о камнях, которые противопоказаны Водолеям. Для представителей воздушной стихии не рекомендуются бриллианты. Эффектные кристаллы сделают человека высокомерным и эгоистичным.

Нежелательны все минералы, которые подходят Льву (противоположный знак), так как они начнут развивать качества, не свойственные Водолеям .

Цитрин внесёт в чувства неразбериху, будет трудно принимать решения.

цитрин

Не все амулеты одинаково хорошо влияют на разных людей. То, что станет источником защиты для одного человека, с другим сыграет злую шутку. Чтобы оберег приносит реальную пользу, нужно воспользоваться советами специалистов.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector