Мост самоубийц в Санкт-Петербурге

101275174_Obvodnuyy_kanal3
Обводный канал в Санкт-Петербурге всегда слыл местом довольно мрачным и странным. На нём располагается славно известный мост самоубийц, который стараются обходить десятой дорогой местные жители. Почему они так реагируют на, казалось бы, безобидное строение в центре города? Всё дело в том, что в этом месте регулярно происходили странные вещи из десятилетия в десятилетие.

Все проблемы на этом мосте начались с 1923 года. Тогда в Петербурге прокладывалась тепло магистраль и при проведении работ было обнаружено капище, возрастом в семь столетий. Находка явно не порадовала проектировщиков моста. Они, недолго думая, распилили каменные глыбы и из их частей выложили местную мостовую.

Кроме каменных частей капища были обнаружены останки неизвестного человеческого тела. Как считают историки нашего времени – это было тело ведуна, либо знахаря. Они также указывают на то, что, исходя из исторических сводок на этом месте восемь веков назад была расположена стоянка кочевого племенного народа, который не был развитым и практиковал жертвоприношения богам.

Прокладывая тепломагистраль, было осквернено, захороненное толщей земли, капище. Останки тела были просто скинуты в помойную яму. Биоэнергетики и экстрасенсы утверждали, что это великое богохульство, скорее всего, и вызвало немилость богов. Невиданные силы пробудились сразу после осквернения захоронения. На Обводном мосту с 1923 года начали одно за другим происходить самоубийства. При этом сегодня они исчисляются не сотнями – тысячами.

Самым страшным является математическая закономерность совершения самоубийств. Они активизируются в третьем году каждого десятилетия. Местные власти только разводят руками и не могут объяснить эти загадочные смерти.

К счастью, не все пытавшиеся покончить жизнь самоубийством – погибли. Некоторые из них выжили. Вот что они твердят на перебой: «Страшный голос зовёт к себе, он тянет к мосту и как только ты приближаешься – что-то неистово толкает тебя в спину, и ты летишь в воду».

В 1933 году одна из попыток самоубийства закончилась неудачно. Мужчина, который попал под воздействие неизвестной силы оказался в местной психиатрической лечебнице. С ним стал работать местный психиатр. По результатам первичных опросов было установлено что пациент вовсе не желал прощаться с жизнью. Он держал путь вдоль моста и не планировал вообще что-то решать со своей жизнью. Вдруг какая-то неистовая сила толкнула его в спину, и он просто слетел с моста.

Эти показания шокировали общественность. К мосту начали относится с ещё большей опаской. Самое страшное, что жители близлежащих домов очень часто слышат странные голоса, зовущие их к мосту. Особенно часто это происходит тогда, когда на канал опускается туман.

Эзотерики, изучавшие эту местность приходят к одному выводу – туман – это души усопших, которые тянут к себе новые жертвы, топят людей для пополнения своей численности. С одной стороны – это безумие, но на самом деле доля правды в этом есть.

Ещё одним страшным фактом является тот, что психиатр, изучавший истории гибели людей на мосту, сам стал жертвой неизвестных и необъяснимых обстоятельств. Он потерял хлебную карту в 1943 году – а это верная смерть в те времена. До того, как он внёс в дневник запись об утере хлебной карты он невнятно что-то пытался описать. Какие-то ощущения приближающейся опасности. Он вплотную приблизился к разгадке тайн моста самоубийц и сам стал жертвой необъяснимых обстоятельств.

Каждое десятилетие сотни смертей сопровождают историю этого моста. Местные жители знают его страшную историю, которая продолжается и в наши дни, поэтому они прокладывают свой путь в обход Обводного канала. Но, всё равно смерти продолжаются. Экстрасенсы множество раз изучали эту местность. Они утверждают, что энергетика вокруг моста холодная и имеет коричневый оттенок – тянет под землю души людей. Это место гибели людей, а особенно в третьем году каждого десятилетия оно является энергетической воронкой. Эта воронка тянет человека к себе, затягивает его ауру, и если человек слаб, его страхи сами толкают его вниз, а голос в голове – это голос самого человека, его подсознания. Так считают современные психиатры. Энергия воронки превышает силу энергии человека, и он просто поглощается ею.

Кроме того, экстрасенсы и медиумы настаивают на магическом значении цифры три и указывают, что во многих религиозных традициях она ознаменовалась смертью. К сожалению, никто из медиумов не даёт ответа, что же делать с этим проклятым местом. Власти Петербурга не подают на всеобщее обозрение данные в отношении количества самоубийств с 2013 года, которые произошли именно на этом месте.

Скептики считают всё это грандиозной выдумкой, якобы самоубийства совершаются на каждом мосту, только с разной частотой и периодичностью. Просто такого количества смертей в одном месте города нет больше ни в одной местности. Да и Петербург не нуждается в такой рекламе и вариант того что всё это слухи для привлечения туристов – отпадает, так как туристический маршрут через Обводный канал не проходит.

Сегодня экстрасенсы стараются разгадать тайну зловещего места и прекратить самоубийства, но это плохо у них выходит. Вызывая духов на мосту, они не смогли услышать тот самый голос, который подталкивал людей к тому чтобы свести счёты с жизнью. Возможно психологи правы и данный феномен имеет не мистическую, а психологическую основу. Тогда данные смерти являются естественным отбором. Но как тогда объяснить попытки самоубийства, которые не дошли до смерти?

Психологи утверждают, что просто человек мог передумать и тогда сила намерения ослабевает, и он не моет окончить самоубийство, он только пытается. Данные теории психологов не вынесены на всеобщее обозрение и не могут помочь местным жителям и туристам избежать смерти. Психологи советуют быть осторожными со своими мыслями и желаниями, потому что желание смерти, хоть и мимолётное может привести к подобным последствиям и тогда дороги в жизнь уже может не быть.

Андрей Клешнёв
Андрей Клешнёв
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector