Люди-Великаны (фото)

Исторические хроники XIX века часто сообщают о находках в разных уголках земного шара скелетов людей аномально высокого роста.

В 1821 году в США в штате Теннесси нашли развалины древней каменной стены, а под ней два человеческих скелета ростом 215 сантиметров. В Висконсине во время строительства зернохранилища в 1879 году были найдены огромные позвонки и кости черепа «невероятной толщины и размера», как свидетельствует заметка в газете.

В 1883 году в штате Юта было обнаружено несколько могильных холмов, в которых находились захоронения людей очень высокого роста – 195 сантиметров, что по крайней мере на 30 сантиметров выше среднего роста индейцев-аборигенов. Последние не делали этих захоронений и не могли сообщить никакой информации о них В1885 году в Гастервилле (Пенсильвания) в большом могильном холме был обнаружен каменный склеп, в котором находился скелет высотой 215 сантиметров На стенах склепа были вырезаны примитивные изображения людей, птиц и животных.

В 1899 году шахтеры Рурской области в Германии обнаружили окаменелые скелеты людей ростом от 210 до 240 сантиметров.

В1890 году в Египте археологи нашли каменный саркофаг с глиняным гробом внутри, в котором находились мумии двухметровой рыжеволосой женщины и младенца. Чертами лица и сложением мумии резко отличались от древних египтян Похожие мумии мужчины и женщины с рыжими волосами были обнаружены в 1912 году в Ловлоке (Невада) в пещере, вырубленной в скале. Рост мумифицированной женщины при жизни составлял два метра, а мужчины – около трех метров.

Австралийские находки

В 1930 году вблизи Басарста в Австралии старатели на разработках яшмы часто находили окаменелые отпечатки огромных человеческих ног. Расу гигантских людей, останки которых были найдены в Австралии, антропологи назвали мегантропусами Рост этих людей составлял от 210 до 365 сантиметров. Мегантропусы схожи с гигантопитеками, останки которых обнаружены в Китае Судя по найденным фрагментам челюстей и множеству зубов, рост китайских гигантов составлял 3 до 3,5 метра, а вес 400 килограммов Вблизи Басарста в речных отложениях имелись каменные артефакты огромного веса и размера – дубинки, струги, стамески, ножи и топоры. Современный Homo sapiens вряд ли смог бы работать инструментами весом от 4 до 9 килограммов.

Антропологическая экспедиция, специально исследовавшая этот район в 1985 году на предмет наличия останков мегантропусов, проводила раскопки на глубине до трех метров от поверхности земли Австралийские исследователи нашли помимо прочего окаменевший коренной зуб высотой 67 и шириной 42 миллиметра. Владелец зуба должен был иметь рост по крайней мере 7,5 метрам вес 370 килограммов! Углеводородный анализ определил возраст находок, составивший девять миллионов лет.

В 1971 году в Квинсленде фермер Стивен Волкер, вспахивая свое поле, наткнулся на большой фрагмент челюсти с зубами высотой пять сантиметров. В 1979 году в Мегалонг Вэлли в Голубых горах местные жители нашли огромный торчащий над поверхностью ручья камень, на котором виднелся отпечаток части огромной стопы с пятью пальцами. Поперечный размер пальцев составлял 17 сантиметров. Если бы отпечаток сохранился полностью, то имел бы 60-сантиметровую длину. Отсюда следует, что отпечаток оставил человек шестиметрового роста
Вблизи Малгоа были найдены три огромных отпечатка стопы 60 сантиметров длиной, 17 – шириной. Длина шага великана измерялась 130 сантиметрами. Следы сохранялись в окаменевшей лаве на протяжении миллионов лет, еще до того, как на австралийском континенте появился Homo sapiens (если считать верной теорию эволюции). Огромные следы находятся также в известняковом русле реки Верхний Маклей. Отпечатки пальцев этих следов имеют длину 10, а ширина стопы составляет 25 сантимпетров. Очевидно, аборигены Австралии не были первыми жителями континента. Интересно, что в их фольклоре есть легенды о людях-гигантах, обитавших когда-то на этих территориях.

Прочие свидетельства о гигантах

В одной из старинных книг, озаглавленной «История и античность», хранящейся ныне в библиотеке Оксфордского университета, есть отчет о находке гигантского скелета, сделанной в средние века в Камберленде. «Гигант зарыт в землю на глубину четырех ярдов и находится в полном военном облачении Его меч и боевой топор покоятся рядом с ним. Длина скелета 4,5 ярда (4 метра), а зубы «большого человека» измеряются 6,5 дюйма (17 сантиметров)»

В 1877 году недалеко от Евреки в Неваде старатели работали на промывке золота в пустынном холмистом районе. Один из рабочих случайно заметил что-то торчащее над уступом утеса. Люди влезли на скалу и с удивлением обнаружили человеческие кости стопы и голени вместе с коленной чашечкой. Кость была замурована в скалу, и старатели кирками освободили ее от породы. Оценив необычность находки, рабочие доставили ее в Евреку Камень, в который был вмурован остаток ноги, представлял собой кварцит, а сами кости почернели, что выдавало их солидный возраст. Нога была сломана выше колена и представляла собой коленный сустав и целиком сохранившиеся кости голени и стопы. Несколько врачей осмотрели кости и пришли к выводу, что нога несомненно принадлежала человеку. Но самый интригующий аспект находки представлял размер ноги – 97 сантиметров от колена до стопы Владелец этой конечности при жизни имел рост 3 метра 60 сантиметров. Еще более загадочным оказался возраст кварцита, в котором нашли окаменелость – 185 миллионов лет, эра динозавров. Местные газеты наперебой сообщали о сенсации. Один из музеев послал исследователей к месту находки в надежде найти остальные части скелета. Но, к сожалению, ничего больше не было обнаружено.

В 1936 году немецкий палеонтолог и антрополог Ларсон Коль нашел скелеты гигантских людей на берегу озера Элайзи в Центральной Африке. 12 мужчин, захороненных в братской могиле, имели при жизни рост от 350 до 375 сантиметров. Любопытно, что их черепа имели скошенные подбородки и по два ряда верхних и нижних зубов.

Есть свидетельства, что в период Второй мировой войны на территории Польши во время захоронения расстрелянных был найден окаменелый череп высотой 55 сантиметров, то есть почти в три раза больше, чем у современного взрослого человека. Гигант, которому принадлежал череп, имел очень пропорциональные черты и рост не менее 3,5 метра

Черепа великанов

Иван Т. Сандерсон, известный зоолог и частый гость популярного в 60-х годах американского шоу «Сегодня вечером», однажды поделился с публикой любопытной историей о полученном им от некоего Алана Макшира письме. Автор письма в 1950 году работал бульдозеристом на строительстве дороги на Аляске Он сообщал, что рабочие обнаружили в одном из могильных холмов два огромных окаменелых черепа, позвонки и кости ног. Высота черепов достигала 58 см, а ширина 30 сантиметров. Древние гиганты располагали двойным рядом зубов и непропорционально плоскими головами В каждом черепе в верхней части находилось аккуратное круглое отверстие Следует отметить, что обычай деформировать черепа младенцев, чтобы заставить головы по мере роста приобретать удлиненную форму, существовал у некоторых индейских племен Северной Америки. Позвонки, так же как и черепа, имели размер в три раза больший, чем у современного человека. Длина костей голени составляла от 150 до 180 сантиметров.

В Южной Африке на алмазных разработках в 1950 году был обнаружен фрагмент огромного черепа высотой 45 сантиметров. Выше надбровных дуг находились два странных выступа, напоминающие маленькие рога. Антропологи, в руки которых попала находка, определили возраст черепа – около девяти миллионов лет.

Существуют не вполне достоверные свидетельства о находках огромных черепов в Юго-Восточной Азии и на островах Океании.














Андрей Клешнёв
Андрей Клешнёв
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    rara

    что-то я не могу понять,фото есть, а скелетов в музеях – нет??!! Куда гигантиков упрятали??!! или их нашли,отфотали и тут же обратно закопали – просто так, из вредности:)))Даёше гигантов для народа!!!

    Ответить
  2. Аватар
    Haywood Rochin

    I would like to say “wow” what a inspiring post. This is really great. Keep doing what you’re doing!!

    Ответить
  3. Аватар
    Joann Chevalier

    I should admit that this really is a single great insight. It surely gives a company the opportunity to get in around the ground floor and really take part in making some thing particular and tailored to their needs

    Ответить
  4. Аватар
    Quinton Snachez

    I am not in reality positive if best methods include emerged nearly things similar to that, but I am sure that your great job is clearly recognized. I was wondering if you offer several subscription toward your RSS feeds as I would be extremely interested.

    Ответить
  5. Аватар
    Юрий

    Все это реально и для людей верящих Библии не является сенсацией.Скажу больше эта допотопная цивилизация.Т.е эта цивилизация была уничтожена Богом через потоп.Цивилизация обладала способностью строить не только удивительные строения и механизмы,но и космические корабли и посещать Луну и ближний космос.Вскоре ожидается вскрытие всех засекреченных артефактов которые так рьяно оберегают эволюционисты.Возможно это будет настоящей революцией в умах.Человек ожидает сенсации,а Бог ожидает покаяния от человека.Допотопные люди выводов делать не хотели…

    Ответить
  6. Аватар
    __________________

    Где сейчас эти скелеты, какой конкретно музей следует посетить?

    Ответить
  7. Аватар
    олег

    Наличие гигантизма в тот период было совершенно оправданным,потому что нужно было конкурировать с ткими же большими животными-динозаврами и только такой размер и наличие разумной деятельности помогало выживать этим людям….Самое интересное и в то же время ужасное заключается в том,что подобные находки могут свидетельствовать лишь в подтверждение теории замкнутого биоисторического спирального циклда Земли,по которой развитие биогеоценозов ,а также видов,населяющих нашу планету идет по убывающей..Концентрация минералов и других элементов в органике с каждым миллионом лет увеличивается и даоеко не всегда разумно(иногда просто это невозможно)трансформируем эти запасы во всевозможные виды энергии…,ткже сказывается влияние климатического фактора.который способен уничтожать целые цивилизации,что позволяет предположить, что в данном случае имело место вымирание данного вида ввиду отсутствия соответствующих условий-достаточного питания….В пользу этого предположения свидетельствует возраст находок-он различается ,а следовательно некоторое время отстатки цивилизации данного вида еще оставались местами..тут важен вопрос-где та граница,тот барьер,когда произошло их полное вымирание и замена на предков современного человека?

    Ответить
    1. Аватар
      Марина

      Чтот не похоже по этим фртам что люди 5-6 метровые, выгледят они как 15 метровые )) они реально есть в музеях? в каких? А в России что-нибудь подобное находили?

      Ответить
  8. Аватар
    Оптимус

    просто до потопа случившегося 4 500 лет назад был другой климат атмосферное давление было больше и все было больше люди звери растения(попробуйте в барокамере посадите помидоры вырастут огромные кусты) и цивилизация скорее всего позволяла некие пистолеты и тп но все это уничтожено,почитайте Библию и посмотрите Кента Хованда который доказывает научным путем истинность Библии

    Ответить
  9. Аватар
    online marketing experts

    found your site on del.icio.us at the moment and really preferred it.. i bookmarked it and can be back to check it out some extra later ..

    Ответить
  10. Аватар
    Катеринка

    Вот это да! А вообще мне кажется,что с нашей экологией мы скоро и вовсе высохнем(((. Раньше то не было таких жизненных условий!

    Ответить
  11. Аватар
    Guy Shutters

    Dude, I must say that overall I am fairly taken with this web page. It is apparent that you know you subject matter and you are passionate about it.

    Ответить
  12. Аватар
    ankara nakliye firmasi

    Cool article. It’s about time to find interesting content for a change.

    Ответить
  13. Аватар
    K2 Incense

    thanks, I’ll add this blog to my favourites

    Ответить
  14. Аватар
    Аноним

    А в ведах об этом говориться и объясняеться
    раньше всё было больше
    и люди жили дольше точнее у них сто лет проходили как у нас десятки тысяч лет но для них это было как сто, так же и рост нам кажеться что они большие но на самом деле раньше всё было больше

    Ответить
  15. Аватар
    Критик

    Я в фотошопе получше могу, но пистолет меня убил ващее:D

    Ответить
    1. Аватар
      Иван

      Да… пистик конечно со скелетом это огонь…. :))))
      технологии древних богов ахах. Половина фотографий топорный фотошоп, не вооруженным взглядом видно.

      Ответить
  16. Аватар
    Romala

    Ёптить Гулливер застрелился)))

    Ответить
  17. Аватар
    Greta

    Мдааааа!!!!!!!!Невольно возникает вопрос.а ПОЧЕМУ МЫ-СОВРЕМЕННИКИ ТАКИЕ МОЛЕНЬКИЕ…

    Ответить
  18. Аватар
    Нуриет

    Страшно подумать – это сколько же лет мы на Земле живем. Хотя все справедливо.Раз динозавры и мамонты были огромными, то почему людям быть меньше. Однако, что-то их мало находят. Видно тяжело было размножаться.

    Ответить
  19. Аватар
    Христианин

    Фома верующий | 19 11 2010
    В Библии о таких людях говорится что это были сыны Енаковы. Ничего нового нет на земле, все уже давно известно и написано.

    ЭТО ТАК НА СТО ПРОЦЕНТОВ!!! ЭСПОЛИНЫ

    Ответить
    1. Аватар
      олег

      или атланты иначе…

      Ответить
  20. Аватар
    Oleksandr

    Опубликовано 14 апреля. Информация явно запоздала на две недели.

    Ответить
  21. Аватар
    Marlene Schnurr

    Most of the blogs online are pretty much the same but i think you can add some value. Grats !

    Ответить
  22. Аватар
    betathome.pl

    Awsome post Waiting for more info buddy !!

    Ответить
  23. Аватар
    video sharing scripts

    Thankyou for this marvellous post, I am glad I discovered this site on google.

    Ответить
  24. Аватар
    randki org

    Just want to tell you that your blog content is interesting, but you must improve site graphics

    Ответить
  25. Аватар
    Brian Peterson

    I really enjoyed the article. It’s always nice when you can not only be informed, but also entertained!

    Ответить
  26. Аватар
    Discount Marine Electronics

    I wanted to thank you for this great study!!

    Ответить
  27. Аватар
    АРТАШЕС

    У НАС в АРМЕНИИ ЖИВЕТ ПАРЕНЬ РОСТОМ 230! МОЖЕТЕ ЕГО НАЙТИ В ОДНОКЛАССНИКАХ АРШАВИР ГРИГОРЯН ТАМ НЕСКОЛЬКО-ПОИЩИТЕ И НАЙДЕТЕ!

    Ответить
  28. Аватар
    Фома верующий

    В Библии о таких людях говорится что это были сыны Енаковы. Ничего нового нет на земле, все уже давно известно и написано.

    Ответить
  29. Аватар
    Bob

    В Исламе есть доказательство что изночально люди были огромних размеров а ко приходу конца света будут еще менше.

    Ответить
    1. Аватар
      Аноним

      кто такой ислам

      Ответить
  30. Аватар
    mfm

    Before you cheat your ugliness without giving an angry bull … Confucius

    Ответить
  31. Аватар
    Karol Amorim

    Most of the times blogs are the same but i think that your blog can be an exception. Cheers !

    Ответить
  32. Аватар
    Фома неверующий

    На Кавказе тоже находят такие скелеты – но там рост гигантов 3,5 метра…Кроме того – по данным палеонтолога Ефремова,среди динозавров были очень даже человекоподобные!

    Ответить
  33. Аватар
    Эрик

    Пистолет – для того, чтобы сравнить размер по фото.

    Ответить
    1. Аватар
      Иван

      А экскаватор, специально, карликовый взяли что бы запутать всех. Ага…

      Ответить
  34. Аватар
    Donald Wildberger

    Preserve posting stuff like this i really like it. Thx. also added your RSS feeds.

    Ответить
  35. Аватар
    busy do Holandii

    I stumbled across your blog, and think it’s fantastic, keep us posting

    Ответить
  36. Аватар
    skit

    Я не понимаю…а сейчас что нет великанов? Сколько по миру баскетбольных команд? ниже 2-х метров в команде человека нету…самый высокий рост баскетболиста был зафиксирован 220 сантиметров … да не нужно брать баскетболистов..у нас на заводе работал человек с ростом 210 сантиметров….

    Ответить
    1. Аватар
      Аноним

      210!! а тут 3 с половиной метра!!!

      Ответить
  37. Аватар
    Аноним

    бредятина

    Ответить
  38. Аватар
    spy gadgets

    Quite great man! Maintain posting

    Ответить
  39. Аватар
    thavers

    На автобусной приостановке стоит юная, прекрасная женщина Игра. Внезапно острый
    порыв ветра задирает ей подол платьица по головы. Она внезапным ходом
    исправляет его и наблюдает причастно глядящего на нее мальца.
    – Ну как у меня реакция? – узнает она паренька онлайн
    – Правда этак, ничто себе, – дает ответ тот. – Лишь мы с мальчуганами эту штуку
    сообразно-иному именуем.

    Ответить
  40. Аватар
    Дэн

    Да. Похоже миллионы лет назад жизнь была не лучше, по крайней мере самоубийства тоже случались. Хотя возможно его прикончили и вложили в руку ствол, как в плохих детективах, чтобы полицаи не настучали по головке 9-ти килограммовыми дубинками.

    Ответить
  41. Аватар
    Денис

    На фото 11-4 в правой руке у великана – Пистолет ?

    Ответить
    1. Аватар
      Аноним

      Фото с пистолетом – откровенный монтаж ( как и фоторабота ,расположенная над ним)

      Ответить
      1. Аватар
        Анд

        Да, они идентичные 😀 просто повернуты и место сменяно, а так даже ноги одинаково лежат 😀

        Ответить
      2. Аватар
        олег

        согласен..,пистолет-перебор

        Ответить
Adblock
detector