Зацвёл кактус: примета

Все кактусовые – не только неприхотливые растения в уходе, но и стойкие, с неординарным внешним видом. Он может нести и сакральное значение. Кактус цветёт редко, поэтому его цветение приобрело мистический смысл. В нём стали искать символы, намёки. Появились различные приметы и суеверия, толкующие, к чему расцвело растение.

кактус цветет разные цвета

Происхождение примет и суеверий о кактусах

Необычный внешний вид кактуса окутал их загадочностью. С ним связывали множество суеверий, как хороших, так и плохих. Особое внимание заслужило цветение кактуса – событие крайне редкое. Появилось поверье, что увидеть цветок – доброе знамение. Постепенно они обросли ещё множеством значений. Стало важно: где стояло растение, кому оно принадлежало.

кактус цветет красным и желтым

Свою роль в формировании примет и суеверий сыграла китайское учение фэн-шуй. Советуют не держать дома это растение. Основанное на зрительных образах, оно отмечало агрессивный внешний вид растения. При этом его же последователи утверждали, что душа кактуса заключена в цветке, а не колючках.

А вот поставить кактус на рабочее место они рекомендовали: это стабилизирует денежный поток и поможет его увеличить.

Что означает цветение кактуса?

Цветы в доме семьи с детьми означает скорую прибыль. Появление цветка у растения на рабочем месте – повышение по службе. Но есть и обратная сторона: колючки растения портят характер его владельца, втягивают его в одиночество и склоки.

кактусы цветы

Важно! Один или два растения несут материальную выгоду. Множество символизируют большие перемены. Жёлтые цветы – к рождению ребёнка, красные – перемены в личной жизни, белые – к свадьбе.

Зацвёл кактус дома

Если дома впервые зацвёл кактус, это символ больших перемен, причём перемен в лучшую сторону. Одинокой хозяйке цветение обещает знакомство с дальнейшим семейным счастьем. Замужней – прибавление в семье. Светлый цветок говорит о рождении девочки, тёмный – мальчика.

Если же есть и муж, и дети, появятся дополнительные крупные средства: это может быть наследство, повышение по работе с увеличением заработной платы или выгодное вложение.

кактус цветет фиолетовым

В офисе

Кактусы редко цветут в офисах из-за недостаточного количества солнца и отсутствия должного ухода. Однако если это случилось, его владельца ждёт повышение по карьерной лестнице.

Если цветок ещё не появился, обратите внимание на его положение, оно также влияет на работу. Если растение стоит справа – работа будет даваться легко и не вызовет трудностей. Слева – вы будете защищены от негатива и дурных мыслей.

У кого зацвёл?

Приметы для женщин:

  • незамужняя скоро выйдет замуж;
  • у семейных ожидается прибавление;
  • у кого уже есть дети, будут крупные приобретения.

цветет кактус красными цветами

Приметы для мужчин:

  • появится страсть к алкоголю;
  • встретит женщину с сильным характером.

Интересно! Цветущий кактус, увиденный во сне, как и наяву, обещает хорошие перемены. Если вы увидели цветов среди множества колючек, пережитое прошлое не отпускает вас и не даёт насладиться настоящим. Мужчинам стоит остерегаться: вы встретите женщину, которая очарует, подавит волю и будет вами манипулировать.

кактус желтые цветы

Другие предзнаменования

Хорошие значения:

  • вытягивают из жильцов сглаз и порчу;
  • поглощают вредное электромагнитное излучение.

Отрицательные значения:

  • считается, что кактусы хорошо растут только в домах с негативной энергетикой;
  • отводят мужчин от одиноких женщин;
  • вносят разлад в отношения супругов.

цветущий кактус розовыми цветами

Защитник дома – кактус

Кактусы очищают дом от негативной энергии, впитывая её в себя. Можно поставить растение на окно, как защиту от возможных грабителей и воров.

А в коридоре оно будет отпугивать недобрых гостей и поможет изменить их намерения.

Куда лучше поставить?

Рекомендуется выбрать комнату, где вы бываете реже: исключите кухню и спальни. Растения любят тихие места, к тому же считается, что иначе вы сами станете похожим на него: колючим, острым. Кактус в прихожей отгонит злые мысли гостей.

кактус цветет розовыми цветами

Поставив его неподалёку от телевизора или компьютера, можно снизить их негативное влияние. Кактус в творческой мастерской или рабочем кабинете активизирует умственную деятельность, вдохновляет на создание нового.

Интересно! Стоит обратить внимание не только на местоположение кактуса, но и его внешний вид. Высокие сорта помогают справляться с трудностями, успокаивают. Шаровидные стабилизируют психологическое и физическое состояние, помогают улучшить фигуру, препятствуя перееданию. Колонны приводят в покой чувства и эмоции. Пальцевидные избавляют от сквернословия.

Помните, что пусть растения цветут редко, но у них есть определённый график для этого. Обратите внимание на толкования события, только если цветение произошло не в характерное для него время.

кактус цветет где поставить

Старайтесь обращать внимание не только на плохое, но и на хорошее. Помните, что собственными мыслями мы притягиваем к себе позитив или негатив. Верьте, что появление цветков – добрый знак, но всё-таки не теряйте бдительности.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Матильда

    Ромашки врут, достану кактус…

    Ответить
Adblock
detector