Находка булавки: приметы и суеверия, как избежать последствий

Многие привычные в быту предметы давно используются для магических обрядов. Часть из них символизирует вред, который заклятия и заговоры наносят человеку. Как правило, это вещи, имеющие острый наконечник или режущую поверхность. Одним из таких предметов является самая обычная булавка, которую могут использовать для наведения порчи и других вредных воздействий. Итак, что же может случиться, если найти булавку?

К чему приведёт находка булавки?

Эта маленькая вещица представляет собой опасное орудие в руках знакомого с магией человека. При этом она может накапливать в себе как положительную, так и отрицательную энергию. Поэтому значения этой приметы толкуются по-разному, зачастую абсолютно противоположно.

булавка на одежде

На улице

Находка на улице — хорошее предзнаменование. Её советуют подобрать и застегнуть на одежде. Считается, что подобный маленький ритуал привлекает удачу. Правда, это касается только тех случаев, в которых она лежала головкой к человеку на момент обнаружения.

При этом категорически нельзя трогать и поднимать ржавые, сломанные, погнутые или каким-либо другим образом повреждённые булавки. Такое состояние может свидетельствовать о том, что кто-то использовал её в качестве средства защиты, а испортилась булавка под воздействием отрицательной энергии.

Также не стоит подбирать её, если находка лежала на перекрёстке. Пересечение дорог имеет самое прямое отношение к магии — там выбрасывают вещи, на которые с помощью заговора переданы чьи-то невзгоды.

В квартире

Если в доме обнаружилась булавка, имеющая непонятное происхождение, то это однозначно плохой знак. Как правило, именно таким образом на человека накладывают порчу.

Самый привычный предмет, присутствующий в любом доме, редко вызывает подозрения. Поэтому сведущие люди, часто сталкивающиеся с магией, советуют внимательно осмотреть каждый уголок в квартире, если в жизни внезапно началась полоса неудач. Не исключено, что где-то припрятана «заряженная» булавка. Чаще всего их втыкают в шторы или ковёр, могут подложить в горшок с цветком. Это те места, куда хозяин дома заглядывает не так часто.

Нелишним будет и подумать, кто мог её оставить. Вряд ли в квартире побывало много посторонних, и недоброжелателем окажется кто-то из знакомых или родственников. То же самое значение примета имеет и в случае находки на рабочем месте или в личных вещах.

открытая булавка

Имеет ли значение расположение булавки?

Собственно, это главное, что определяет значение приметы. Направленное на человека остриё призвано обеспечить максимальный эффект от применённого заклятия. Если же она закрыта и лежит головкой к нашедшему, то это хороший знак. Вполне возможно, что кто-то обронил булавку без какого-то злого умысла.

А если булавка открыта?

Если она нашлась открытой, то это почти стопроцентная гарантия, что подложена она с каким-то злым умыслом. Острый кончик булавки символизирует прямую угрозу. Прикасаться к такой опасной вещице можно только в перчатках или через ткань.

ржавая булавка

Способы избежать последствий действия приметы

Самый действенный — это предотвратить возникновение беды. Для этого вещи неизвестного происхождения нужно брать только в перчатках и по возможности вообще избегать телесного контакта. Если же случайно она всё же коснулась кожи, то её следует омыть святой водой. В зависимости от убеждений человека, можно сходить в церковь или к экстрасенсу.

Ритуал избавления от порчи, наведённой с помощью открытой булавки, тоже известен: её нужно завернуть в бумагу и поджечь, а затем пепел и обгоревший предмет выбросить на перекрёстке. Найденную в доме вещь некоторые маги советуют вымыть проточной водой, а потом закопать в каком-нибудь укромном месте.

 

Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector