Человек может самостоятельно менять свое ДНК

С момента открытия структуры ДНК и генов, ученые выяснили, что именно гены отвечают за наследственность всех организмов, передачу определенных признаков последующим поколениям. При этом ранее считалось, что изменить информацию, заключенную в них невозможно, поэтому в некотором роде судьба каждого живого существа, в частности, человека уже предопределена. Однако имеется немало примеров, когда людям удавалось избавиться даже от тяжелых заболеваний, к которым они были предрасположены генетически.

Исследования Брюса Липтона

Генетик из США Брюс Липтон занимается исследованием генов и их влияния на организм человека. В 80 годах прошлого века он исследовал поведение мембраны клетки, которая под влиянием ядра клетки избирательно пропускает внутрь те, или иные вещества. В результате ученый пришел к выводу, что благодаря воздействию извне возможно не только управлять поведением генов, но и менять их структуру. В частности, Липтон сделал открытие, что при определенных обстоятельствах гены могут измениться под влиянием силы мысли, приводя к исцелению от тяжелых недугов. Именно это и происходит, по мнению исследователя, когда неизлечимые болезни навсегда отступали необъяснимым образом у безнадежных больных в некоторых случаях, приводя врачей в удивление.

Коллеги Липтона относятся с недоверием к его выводам и считают несерьезными проводимые генетиком исследования, однако, эти результаты позволяют объяснить то, что происходит, когда человек без вмешательства медицины справляется самостоятельно с неизлечимым недугом.

По словам исследователя, человек может исцелиться самостоятельно силой мысли и используя специальные психические установки. Но, тем не менее, одних мыслей может быть недостаточно, так как воздействие должно происходить на уровне подсознания, с которым нужно долго и тщательно работать для достижения положительного результата.

В настоящее время Липтон активно продолжает работу в данном направлении. Он проводит семинары, на которых наравне присутствуют ученые и представители народной медицины – целители и знахари. Это осуществляется с целью объединения усилий для достижения эффективного результата, чтобы дать объяснение скрытым возможностям человеческого организма. Кроме того, ученый, таким образом, хочет найти способ управлять генетической программой силой мысли и научиться исцелять тяжелые недуги, в борьбе с которыми сегодня медицина не справляется.

Программа самоуничтожения

Согласно статистике, в последние годы резко увеличилось количество самоубийств, при этом не все подобные случаи происходят в результате депрессии или других негативных факторов. Нередко люди совершают подобные поступки, когда ничего не предвещает такую ситуацию. Так, известны случаи, когда у человека вдруг появлялось сильное желание шагнуть вниз, стоя на балконе, или любом другом возвышении. В других случаях пострадавших как бы гипнотизировал блеск острого ножа или бритвы, и они наносили себе тяжелые раны.

Подобное поведение встречается и у животных, когда дельфины и киты группами по неизвестным причинам выбрасываются на берег и погибают. Некоторые исследователи называют причиной подобного поведения животных и людей некий «зов смерти», программу, заложенную в генах и активизирующуюся при определенных условиях. В обычных условиях она блокируется некими «предохранителями», однако современный ритм жизни, обилие стрессов и другие многочисленные проблемы оказывают негативное воздействие на эту систему. В результате программа самоуничтожения срабатывает в некоторых случаях даже без наличия видимых причин. Причем нередко это происходит как бы ненамеренно – просто организм перестает бороться и человек может умереть даже от банальной простуды.

В то же время уже известно, что порог прочности человеческого организма имеет очень высокие пределы. Так, в Норвегии мальчик 5 летнего возраста провалился под лед на водоеме и пробыл там около часа. Когда же его достали и стали реанимировать, он быстро пришел в себя. Это происшествие можно назвать уникальным, так как принято считать, что в ледяной воде человек погибает примерно через 7 минут. Известны и другие случаи, когда люди оказывались погребенными под землей в течение нескольких суток, получали смертельные ранения, падали с большой высоты и оставались живы. При этом они даже не получали больших повреждений. Это может служить наглядным примером действия сил, противоположных программе самоуничтожения.

В настоящее время команда исследователей, в которую входит и Брюс Липтон, считает, что человек может самостоятельно излечиваться от многих болезней и изменять свои гены. Ключ к этому – предельная осознанность и концентрация внимания, достичь которых можно путем тщательной работы над собой. Ученые продолжают работать над этой проблемой, надеясь в будущем разработать методику, позволяющую каждому изменить свою генетическую программу в положительную сторону.

https://www.youtube.com/watch?v=EkCd5L2fNpk

Андрей Клешнёв
Андрей Клешнёв
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector