Упали часы со стены: приметы

Примета о чёрной кошке известна всем. И если к появлению животных на улице мы уже привыкли, то к приметам вроде разбитого зеркала или упавших часов относимся с большей серьёзностью. Часы — символ времени, бесконечности. К чему же падают со стены часы?

часы настенные

Народные приметы об упавших часах

Считается, что дарить хронометр — к разлуке. Это может быть как по причине расставания, так и из-за ухода из жизни сделавшего подарок или принявшего его.

часы времени

Важно! Вероятно, плохие приметы с часами связаны с тем, что в азиатской культуре значения «смерть» и «время» близки друг к другу.

Однако и в Европе, и в России получить часы в подарок считается плохим, обещающим проблемы в личной жизни и отсутствие любви. поэтому не рекомендуется делать такой подарок любимым и тем, кто уже состоялся в счастливых отношениях. Если подарили, «откупитесь» парой монет.

Мнение эзотериков: случайности не случайны

Просто так ничего не происходит. Если у вас в доме упали или повредились часы, не проходите мимо. Обратите внимание на характер повреждений и примите к сведению то, о чём он говорит.

часы упали

Даже если хронометру «помогли» упасть шаловливые дети или буйные домашние питомцы, нужно быть настороже. Может, это и не знак свыше, но увеличенное внимание к своей жизни не помешает. С приметами шутки плохи. Если можно победить их, лучше сделать необходимое.

Хорошие значения

Падение часов отнюдь не равно бедам и несчастья. Некоторые эзотерики предлагают воспринимать это как знак потерянного пути: вы сошли с нужной дороги и нужно её срочно найти.

Проблемы с механизмом можно воспринимать как намёк: пора решительно действовать. Вас ничего не сдерживает, сделайте шаг в нужную сторону.

 часы мужские не идут

Возможно, это подсказка, что дело затянулось. Пора принять решение, пока время ещё есть, ведь оно стремительно уходит. Или же внутренний застой мешает развитию жизненного пути. Надо побороть лень и плохие эмоции, выкинуть напрасные мысли и начать развиваться и заняться полезными делами. Также неприятности с часами могут быть намёком: события скоро изменят направление, будьте готовы к неожиданностям.

Плохие предзнаменования

Первоначально разберитесь с причиной падению. Если кто-то задел часы, и они упали, то не стоит искать знаков. Если же часы упали в пустой комнате, защищённой от сквозняков, стоит задуматься.

Если вы услышали чёткий и громкий удар, это несёт за собой смерть владельца дома или старого члена семьи. Если механизм был хорошо закреплён — таков знак беды с человеком, которого в доме сейчас нет. Разбитое стекло говорит о разводе и ссорах.

часы вдребезги разбились

Разлетевшееся на множество мелких частей предупреждает о неприятных известиях: увольнение, нехватка денег. Проблемы со стрелками символизируют физическую травму одного из семьи. Если ходики потеряли равновесие и упали – знак приближающихся мелких ссор и разлада в семье.

Обратите внимание, что чем загадочнее события с падением часов, тем более роковыми будут последствия.

Внимание! Если у вас упали с руки часы, стоит обратить на это внимание. Это говорит об утрате жизненных сил, замедлении движения вперёд. Вероятно, вы попали в замкнутый круг рутины, и вам сложно вырваться из него. Судьба предупреждает, что пора изменить жизнь. Треснутое стекло означает неудачи в личной жизни. Семейные разойдутся, а свободные ещё долгое время будут искать вторую половинку.

Действия после падения часов

Нельзя оставлять без внимания происшествие. Вам нужно незамедлительно предпринять несколько действий в зависимости от характера случившегося:

  1. Если настенные часы упали, но не разбились, обратите внимание на приметы и верните их назад. Будьте внимательны и остерегайтесь. Предупредите близких.
  2. Небольшие повреждения: достаточно отремонтировать, велика вероятность, что опасность смягчится или вовсе обойдёт вас стороной. Медлить с ремонтом нельзя.
  3. Стрелки перестали двигаться: теперь они показывают «мёртвое время», нужно как можно быстрее избавиться от предмета.
  4. Если часы разбились, нужно не допустить распространения плохой энергетики. Для этого в перчатках разберите вещь, рассортируйте по отдельным пакетам и вынесите из дома. Выкиньте части как можно дальше друг от друга.

Совет! Если вам жаль разбитый хронометр, храните его, завернув в фиолетовую плотную ткань, подальше от влияния световых лучей.

часы наручные с руки упали и разбились

Если вы уверены, что часы разбились из-за человеческой неосторожности, всё равно будьте осторожны и увеличьте внимание к своим близким. Однако не стоит паниковать раньше времени. Трезво оцените ситуацию и не настраивайте себя на плохое раньше времени.

Не все верят в реальность примет. Так или иначе, не стоит происходящее списывать на случайность, Лучше предпринять возможные меры, чтобы уберечь себя и своих близких от возможной опасности или прислушаться к совету высших сил.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector