Упала чайная ложка: примета

В народе существует многочисленное количество примет и мистических представлений, к которым, несмотря на скептицизм современной жизни, мы продолжаем прислушиваться. Приметы, связанные со столовыми приборами, всегда ознаменовывались с приходом гостя, а от вида столового прибора зависит его пол и возраст. Сегодня мы поговорим о том, что предвещает примета, когда падает чайная ложка.

Столовая ложка на полу

Падает ложка — женщина придёт

Если знать некоторые тонкости, то по примете можно узнать и намерения гостьи. Всё зависит от размера ложки, материала из которого она сделана, как она упала, что-то пролилось или просыпалось.

Когда падает столовая ложка

Когда падает большая или столовая ложка, эта примета связана с приходом в ваш дом женщины, скорее всего, знакомой, с которой вы имеете дружеские отношения. Примета в большинстве случаев означает лишь хорошие моменты, связанные с приходом в ваш дом взрослой женщины, подруги. Это может быть и приятная беседа, и добрый совет от гостьи.

В этой примете стоит обратить внимание на такой нюанс, как направление ручки: этот знак говорит о намерениях визита женщины:

  1. Ручка направлена в сторону стола — этот знак несёт только положительные аспекты.
  2. Ручка направлена от стола — скорее всего, это к неприятному разговору с подругой, которая придёт к вам. Также это может означать, что подруга идёт к вам за советом.
  3. Если столовая ложка упала по неловкости одного из супругов, то возможен разлад в семье. Стоит уделить внимание своей второй половине.

Упавшая чайная ложка

Упала чайная ложка

Упавшая маленькая чайная ложечка может означать, что наведаются дети или молодая незамужняя девушка. Эта примета не таит в себе опасности или дурного предзнаменования, но существуют несколько значений такого события, которые могут предупредить о намерениях гостей.

  1. Упала и лежит вогнутой стороной к верху – это знак, что в дом наведаются дети; так же это может означать, что к вам придут просить взаймы (это могут быть как деньги, так и хлеб — примета точного определения не даёт).
  2. Если ложка упала вогнутой стороной вниз: дети, придут с намерением просить у вас помощи.
  3. Если ручка обращена от стола, то в дом наведаются дети и принесут новости, которые станут предметом важного разговора.
  4. Если же ручка обращена к столу, то это тоже сулит приход детей с новостями, но характер новостей будет неприятным; так же примета говорит, что дети придут просить у вас помощи (это может быть как совет, так и материальная помощь).
  5. Если ложка упала с тарелки или во время еды вылетела из рук, это сулит приход гостьи с плохими намерениями, такой знак предупреждает о неприятном визите. Если она, падая на пол, перевернулась, то гостья идёт за помощью или советом.

Ложка на полу

Другие варианты

В приметах есть знаки, связанные и с десертной ложечкой. Когда она падает — это знак, что в гости придут маленькие дети или взрослые с маленькими детьми. Это поверье несёт позитивный характер и связано с положительными эмоциями, которые возникнут после общения с гостями.

Если ложка упала и что-то просыпалось или пролилось, причём не важно, какая ложка упала, такой знак сулит приход в ваш дом людей, которые будут просить в долг деньги.

Если ложка из металла – это означает, что просить будут много, деревянная же значит небольшой долг.

О предстоящих финансовых тратах может говорить брошенная со злости ложка.

Как же уберечь себя от плохих предзнаменований?

Когда падает ложка, следует постучать три раза по полу её ручкой, тогда все неприятности, связанные с поверьем, нейтрализуются. Ещё можно после падения как можно быстрей наступить на черпало, после чего следует помыть её. Сделав это, вы развеете все плохие предзнаменования.

Если направить мысли на позитивный лад и правильно отнестись к примете, то ничего плохого не произойдёт. Она – лишь знак о предстоящих событиях. Отогнав плохие мысли, вы повышаете вероятность того, что в жизнь воплотятся лишь хорошие предзнаменования.

Наталья Илларионова
Наталья Илларионова
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Павел

    Очень пригодился ваше описание данной приметы,спасибо?

    Ответить
  2. Аватар
    Павел

    Очень пригодилось ваше описание данной приметы,спасибо большое за столь понятное объяснение приметы?

    Ответить
Adblock
detector