Сломанный ноготь и связанные приметы

На протяжении веков по состоянию ногтей можно было судить о роде занятий и уровне достатка их владельца. Чем изысканнее маникюр, тем выше положение в обществе. Естественно, что даже самые незначительные неприятности с ногтями вызывали беспокойство. Со временем из них выросло множество примет и поверий, распространившихся по всему миру.

Общее толкование приметы

Однозначных значений для примет, связанных с ногтями, не существует. Каждый случай трактуется с учётом множества нюансов. Одно из общих значений предзнаменования: одинокой девушке начавшиеся проблемы с ногтями обещают скорую встречу с будущим супругом.

Неприятности с ногтями на правой и левой руках тоже имеют разные расшифровки. Это связано с устоявшимся представлением о том, что за левым плечом человека прячется посланец дьявола, который пытается всеми силами ему навредить. С другой стороны, за правым плечом, находится ангел-хранитель, задача которого — помогать и направлять в трудных жизненных ситуациях.

Сломавшийся ноготь на левой руке — это хорошее предзнаменование. Считается, что он означает провал коварных планов тёмных сил. Можно смело браться за любые намеченные дела: реализации планов ничего не помешает. Если же сломалось сразу несколько ногтей, то это может означать желание человека схитрить, получить что-то, не прилагая достаточных усилий. Следует задуматься над своими поступками, а в каких-то аспектах приложить больше сил, отнестись к делам с усердием.

сломался ноготь

Если откололся ноготь на правой руке, то это плохой знак. Он служит предупреждением о том, что внимание человека сконцентрировано не на важных вещах, а каких-то бессмысленных мелочах. Это повод задуматься о своих приоритетах и желаниях. Возможно, именно они служат причиной всех неприятностей, происходящих в жизни. Судьба таким образом даёт шанс исправить сложившуюся ситуацию.

Что будет, если сломался ноготь на пальце…

Свои значения примета имеет и для каждого пальца, ведь каждый из них символизирует определённые человеческие качества. С ними и связаны конкретные трактовки. Опять же, не стоит забывать про руку.

Большом

Символическое значение большого пальца — это сила характера, способность достигать поставленных целей и добиваться своего. В зависимости от того, на какой руке сломался ноготь, можно получить определённое предзнаменование, относящееся к ближайшим важным делам и планам.

  1. Положительное значение — никаких преград на пути не возникнет, и можно осуществить самые смелые планы.
  2. Отрицательное — впереди ждут проблемы и недоброжелатели. Впрочем, и при неудачном раскладе шанс выполнить задуманное сохраняется. Нужно только тщательнее подходить к планированию каждого шага на своём пути.

Также примета может быть знаком скорых значительных перемен в жизни человека. Они должны быть в лучшую сторону, так что волноваться не следует.

Указательном

Этот палец отвечает за лидерские качества человека. Негативная примета, касающаяся его, сулит проблемы на работе, причём независимо от занимаемой должности. Могут возникнуть конфликты и в семье, в первую очередь с детьми. Позитивное значение поверья означает укрепление авторитета на рабочем месте, шанс проявить себя перед руководством.

Современная версия поверья говорит о том, что человек отличается излишним упрямством в некоторых вопросах. Нужно быть несколько мягче. Это поможет избежать ненужных споров с друзьями.

Среднем

пластырь на пальцеСовесть, определённые поступки, выбранный жизненный путь. Всё это символизирует средний палец. Сломавшийся на нём ноготь может предвещать неожиданную и не самую приятную поездку, трудности с деньгами, непредвиденные расходы. Приятная сторона приметы — это скорое путешествие, которое принесёт самые положительные эмоции.

Также есть мнение, что ноготь на этом пальце предупреждает о возможных заболеваниях, даёт знак, что нужно больше внимания уделять своему здоровью. Другой вариант расшифровки приметы — сложный период в жизни, перегрузка излишними переживаниями. В этом случае желательно отвлечься от текущих проблем, провести время с близким человеком и эмоционально разгрузиться.

Безымянном

Четвёртый палец — это всё, что связано с чувственной и эмоциональной стороной жизни человека. Приметы, связанные с ним, в первую очередь относятся к отношениям с близкими людьми. В зависимости от руки, они обещают ссору и размолвку с любимым человеком, либо связанные с ним же хорошие новости и приятные события.

сломался ноготь на безымянном пальце

Подобное происшествие — это намёк на неуверенность человека в себе. Нужно ещё раз обдумать последние события, понять, в каких ситуациях надо вести себя смелее. В отношениях со своей второй половинкой надо продемонстрировать больше доверия. Необоснованные подозрения в чём-либо — это лишняя нервная нагрузка для обоих партнёров.

Мизинце

Самый маленький палец отвечает за круг общения и взаимодействие с другими людьми. Ноготь, сломавшийся на мизинце правой руки, обещает многочисленные конфликты с родственниками и друзьями. Возможной их причиной будет финансовый вопрос. Особенно внимательным в таком случае нужно быть девушкам. То же самое на левой руке предвещает скорый визит гостей, новое знакомство или даже влюблённость.

Также примета может предвещать удачную встречу выпускников, однокашников или сослуживцев. Общение со старыми друзьями принесёт положительные эмоции, которые пригодятся в дальнейшем.

женщина смотрит на ногти

Сонник о сломанном ногте

Ноготь можно сломать не только наяву, но и во сне. В целом толкования таких сновидений схожи с существующими приметами. Однако и без отличий не обошлось:

  1. Приснившийся сломанный ноготь на безымянном пальце обещает начало целой серии неудач. Нужно быть максимально внимательным, по возможности стоит отложить запланированные дела. Для женщин толкованием сна может быть обман или предательство со стороны мужчины.
  2. Случайно сломавшийся ноготь служит предвестником мелочных конфликтов и ругани. Если при этом пошла кровь — знак скорой болезни. Если пострадавший во сне ноготь оказался наращенным, то это сулит проблемы с деньгами. Они окажутся незначительными, но неприятными.
Дарья Афонина
Дарья Афонина
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector