Воробей залетел в дом, к чему это?

Всем знакома самая распространённая шустрая птичка – воробей. Она невероятно любопытна, всегда готова украсть крошки, семечки. Особенно в прохладное время она способна проникнуть в любую щёлку. Может залетать в жильё к людям. Многие слышали, что столкнуться в помещении с воробьём – знак несчастий. Но даже негативное пророчество нужно попробовать отвести.

К чему воробей может залететь в дом?

Мелкую птичку наделяют скверным характером и дурной славой с библейских времён. Они насмехались над распятым Христом, потому птиц наказали: они не могут ходить, лишь прыгать.

воробьи на ветке

Воробышка записали в вестника несчастий, болезней и ещё хуже…

Эзотерики утверждают, что любая птичка – только гонец ушедших в иной мир родственников. Они пытаются предупредить близких о грядущих переменах либо испытаниях.

А кого выберет душа – воробья или орла, это вопрос к ним. При чём здесь бедная маленькая птичка?

Справка! Любой пернатый гость может нести как плохие, так и добрые вести. Так что не торопитесь паниковать, всегда можно нейтрализовать негатив.

В окно залетел воробей

По примете, если воробьишка влетел в открытое окно либо форточку – ждите неприятности. Может сломаться техника или соседи «обрадуют» потопом и др.

воробьи сели на окно

Залетел через форточку – планы не сбудутся, по крайней мере, в ближайшее время. Чтобы добиться успеха, придётся приложить немало усилий или разработать новый план.

Если пернатый гость пожаловал вечером в дом – это верный знак получения новостей от родственников из другого города. А в квартиру – ждите незваных гостей.

Важно! Птица влетела и бьётся в стекло – это к серьёзным проблемам. А если ещё и поранилась, и видна кровь на окне – значит, враг приступит к активным действиям, о его кознях вы скоро узнаете.

В окошко автомобиля залетел шустрый воробей – хочет вас предупредить о возможной краже автомобиля или аварии. Будьте осторожны: лучше несколько дней не пользоваться машиной.

Важно! Редкость, когда воробей, залетев в помещение, садится на зеркало. Суеверия гласят: это к трагическим вестям о близких людях.

воробей в доме квартире у зеркала

В дверь залетел воробей

Вход в жильё – связь с миром. Если птаха влетела в комнату через входную дверь – следует ждать неприятностей. Но это ваша вина, ведь проблемы так долго откладывались…

Теперь придётся срочно принимать решение по всем накопившимся вопросам. Иначе всё пойдёт не по плану.

Воробей залетел через лоджию (балкон)

Если пташка попала в квартиру через балкон либо там осталась – это плохой знак. Даже если вы прогоните гостя – это не поможет. Вам скоро сообщат, что кто-то смертельно болен либо событие уже произошло.

Если воробьишка громко чирикает – хочет привлечь внимание. Это говорит, что вас ждёт сильное потрясение. Влетела птичка внутрь и никак не может выбраться на свободу – ожидают долгие слёзы по утрате.

Важно! Но существует и хорошее толкование: когда воробей оказался на балконе или прилетел через него. Для одиноких женщин – это знак семейного счастья. А если нагадила птичка – вас ждёт прибыль.

воробьи снегири и синицы на балконе за окном примета

Залетела птица в офис

Что сулит работникам залетевший в офис воробей?

  • Всех работников коснётся бесполезная суета. Но главное – в результате ничего не изменится.
  • Начнутся проблемы с финансами. Но если нагадила птаха – к долгожданной премии, даже если пичуга испугалась.
  • Есть и другое значение народной приметы: птица залетела «на огонёк» в офис – к новой сотруднице.

Мнение науки

Справка! Все пернатые отличаются любопытством, особенно воробьи. Их может привлечь всё: блеск в окне, яркое пятно – и птичка прилетела взглянуть.

воробьи у окна

При открытом окне либо балконе птаха легко проникнет в квартиру (дом) без умысла. Пернатый гость может сразу вылететь, совершить какие-то необычные действия больше от испуга или любопытства.

Птица может случайно не заметить границы помещения, и влететь, т. к. не свернула… В трескучие морозы при отсутствии еды, воробей также может стремиться к людям. Птицы привыкли просить о помощи, здесь всегда есть еда и вода.

Что делать с птицей?

Пернатый красавчик – это лишь вестник, с этим разобрались. Его задача предостеречь нас – не следует относиться к нему со злом. Не нужно пугать птаху, махать полотенцем или ещё чем, чтобы выгнать из квартиры (дома).

Важно! Желательно, чтобы птичка вылетела, куда влетела. Тогда вы сможете вздохнуть: это не принесёт негативные новости.

Чтобы привлечь птичку к месту, откуда она прилетела, нужно быстрее положить туда корм на подоконник. Крошки  — отличная приманка, она сообразит, что рядом свобода.

воробей залетел в дом квартиру корм дать

Некоторые думают, что если залетевшего воробья посадить в клетку, можно избежать негатива. Другие ловят, чтобы чирикал дома на радость домочадцам. Это плохая примета – всё плохое останется в доме.

Привлечь кошку к поимке нежданного гостя тоже не рекомендуют. Так вы ещё больше усугубите значение приметы.

Как убрать негативные последствия?

Советуют оставить на подоконнике либо балконе корочку хлеба. Если пташка заберёт её – всё плохое уйдёт с ним.

Когда пернатый гость покинет ваш дом, нужно бросить вслед три пригоршни любой крупы. При каждом броске следует произнести:

«Приходил за кормом, а не за душой».

Если опасаетесь за здоровье близких людей, можно в храме поставить свечи либо заказать молебен за здравие.

поставить свечу в храме церкви за здравие

Совет! Если птичка ранена, не выгоняйте её. Лучше сначала вылечите птаху, а потом отпустите. Это благородное дело, и вас отблагодарит Вселенная.

Вот и все «секреты» от пришедшего воробья, главное – вовремя понять, что делать. Птица не всегда приносит несчастье, будьте спокойны и помогите её улететь на волю. Тогда всё будет хорошо.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector