Горит правая щека: примета

Немногим людям известно, к чему пылает правая щека. Действительно, по какой причине начинает гореть правая щека? Существует ряд интересных объяснений, которые стоит внимательно рассмотреть.

О чём свидетельствует жжение правой щеки?

Русский народ является подлинным экспертом всякого рода примет и суеверий. Непосредственно им же даётся ответ на вопрос, почему иногда пылает правая щека.

горит правая щека

Это своего рода предупреждение, что следует быть повнимательнее. Народная мудрость гласит – это сигнал, что какой-то человек сейчас рассказывает или вспоминает о вас.

Это довольно неоднозначная примета, трактовать с предельной точностью её можно, лишь принимая во внимание день недели и время.

Толкование по дням недели

Если, к примеру, щека запылала в такие дни недели, как:

  1. Понедельник – это сулит новые встречи.
  2. Во вторник – к ссорам. Лучше не поддаваться на провокации.
  3. Произошло такое в среду – ожидайте приглашения на свидание.
  4. В четверг – к развлечениям.
  5. Пятница предвещает услышать новость.
  6. Суббота обещает приятные сюрпризы.
  7. Если щека запылала в воскресный день – это к веселью.

вечеринка веселая

Толкование по времени суток

Если сконцентрироваться только на времени суток, то есть следующая информация:

Утро

Жжение в области щеки подсказывает, что не была завершена какая-то важная работа. Она обязательно требует вашего участия. Невзирая на свою занятость, вы должны приложить все усилия, чтобы закрыть вопрос до конца дня.

День

Как свидетельствует опыт, щёки в обеденное время горят к неожиданным поворотам событий. Можете настраиваться на ожидаемые сюрпризы.

Вечер

Когда ваши щёки решили запылать вечером, это выступает верным знаком, что ваши сокровенные желания в скором времени будут воплощены в жизнь.

горит правая щека у девушки

Ночь

Эта примета по большей части относится к молодым женщинам и свидетельствует о наличии поклонника, не решающегося признаться в своих чувствах.

Важно! Довольно-таки тревожным знаком считается длительное жжение щёк (скажем, это длится на протяжении нескольких часов). Примета может свидетельствовать о происшедшем несчастье.

У кого горит щека?

Правильность толкования зависит и от пола и возраста человека.

У женщины

Для представительниц прекрасного пола указанная примета толкуется по-своему. В случае, когда у дамы горит лицо с правой стороны, суеверие гласит, что о ней вспоминаете возлюбленный.

У девушки

Когда у юной красавицы вдруг запылала правая щека, подобное явление может свидетельствовать, что о ней думает тайный поклонник.

Если девушка уже имеет любимого человека, он вспоминает её либо секретничает с кем-то о своей возлюбленной.

У мужчины

Представителю сильной половины человечества горящая правая щека не обещает услышать хорошие новости. Обычно примерно 60% примет, наоборот, предупреждают о возможных неприятностях. У мужчины в ближайшее время может произойти конфликт с начальством.

горит правая щека у мужчины

У парня

Если парень — студент, неприятности могут быть в учёбе.

Горит щека и ухо

В этом случае вас обсуждает не один человек, а целая компания. Это могут быть сплетни и злословие в коллективе. Чтобы избежать негативных последствий, умойтесь святой водой, прочитайте молитву.

Важно! Может даже опухнуть и покраснеть щека с ухом на несколько дней (врачи всегда путают с болезнью рожа). Лекарства в этом случае не помогут. Эзотерики и целители уверены – это мощный энергетический удар.

горит правая щека и ухо у женщины

Как избавиться от неприятного жжения?

Хотите, верьте в приметы, хотите нет — это лично ваше дело. Однако если «вспышки» щёк учащаются, стоит всё-таки обследоваться у специалистов.

К тому же обязательно следует придерживаться следующих правил:

  • Старайтесь ограничивать себя в употребление спиртных напитков (лучше совершенно исключить их из своего рациона, хотя бы на небольшой промежуток времени).
  • Исключите из рациона острую пищу, ведь она способствует приливу крови к щекам.

отказ от острой пищи алкоголя

  • Также не следует употреблять слишком горячую еду и питьё.
  • Если курите, следует бросить.
  • Рекомендуется заменить чёрный чай и кофе на другие напитки, скажем, зелёный чай либо отвары. В особенности является очень полезным шиповник, он укрепляет стенки сосудов.

Важно! Правильным поступком будет искать реальные причины пылающих щёк в организме. Возможно, благодаря именно им, вы сможете вовремя вычислить проблему, избежать возможных осложнений, касающихся здоровья.

Большинство из нас почти уверены, что если сконцентрировать своё внимание на этих явлениях, то с лёгкостью можно избежать предстоящих проблем. Однако это является всего лишь кем-то выдуманным мифом.

Доверять или нет этим объяснениям, решать исключительно вам.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    ВИКТОР

    ЧЕ ПРАВДА?????

    Ответить
Adblock
detector