Могущество талисмана Инь-Ян

Атрибуты китайской культуры проникли в жизнь и сознание людей в других странах. В домах можно встретить известный талисман инь-ян. Рассмотрим подробнее один из самых популярных символов, ведь многие люди даже не задумываются о его истинном значении.

знак инь ян

История символа инь-ян

Инь-ян берёт свои истоки в философии древнего Китая. Изначально он отождествлялся с горой. Ведь одна из её половинок всегда освещается солнцем, а другая в это же время находится в тени. Рано или поздно эти части меняются местами. С развитием мироздания исходный смысл символа трансформировался. Инь и Ян – это прообраз светлого и тёмного, твёрдого и мягкого. Позднее добавляются и другие противоположности, такие как жара и холод, свет и тень и другие. Однако всегда имеют ввиду противоположности.

Согласно «Книге Перемен», весь мир состоит из антиподов. Человек и мироздание, с одной стороны, считаются противоположными силами, а с другой – это единое целое. Так, Инь и Ян – это символ единства и борьбы противоположностей. Противоположные части обмениваются своими энергиями и составляют мощную энергию «Ци».

Значение талисмана

инь ян 2 стихииОтдельно Ян рассматривают как символ мужского начала, свет, а инь – женское начало, холод, инертность. Сила оберега заключается в комбинации противоположных сторон, в их слаженном существовании друг с другом. Ведь в каждом индивиде есть противоположности.

Успешность личности зависит от равновесия этих сил. В повседневную действительность амулет добавит гармонии, поспособствует поиску любви и построению карьеры. Он усиливает слабую энергию и подавляет преобладающую. Древнейший знак способствует развитию абсолютно новых качеств личности и эмоций.

Внимание! Талисман Инь-ян – надёжная защита от тёмных сил. Ведь только почувствовав гармонию внутри себя, человек перестаёт воспринимать негатив близко к сердцу.

Связь инь-ян

Символ представляет собой круг, разделённый волнистой линией на 2 абсолютно равные части. Круг, в свою очередь, означает бесконечность всего существующего на Земле. Белая сторона – Ян, а чёрная – Инь.

кулоны инь ян

Гармония символа основана на том, что каждая из сторон включает в себя частичку противоположности. На знаке можно увидеть маленькие кружочки: на чёрной частичке белый, а на белой – чёрный, поэтому Инь и Ян неразрывно связаны между собой и не могут существовать друг без друга.

Важно! Женщина должна излучать женскую энергию, а мужчина – мужскую. Если получается наоборот, то в человеке появляется несвойственная сила и происходят изменения в психике и теле. Выражение это находит в проблемах со здоровьем и эмоциональном стрессе.

Активация талисмана

В последние годы становится очень модным носить этот знак и делать татуировку с этим символом.

тату инь ян

Однако, чтобы оберег приносил пользу, важен его настрой на владельца.

Без предварительной подготовки и активации он действовать не будет. Совершив определённый ритуал, можно получить сильнодействующего помощника. По возможностям он не будет уступать другими подобным оберегам.

Энергетическая зарядка

Каждый существующий в мире предмет имеет свой уникальный заряд. Одни связаны со знаком минус, а другие – со знаком плюс. Если изделие приобретено в магазине эзотерики, сначала его следует очистить от энергии людей, в чьих руках он успел побывать.

Зарядка оберега:

Его следует подержать пару минут под краном или окунуть в растворе соли. Затем нужно зарядить талисман энергией своей стихии. Всего их 4: огонь, вода, воздух и земля.

инь ян 4 стихии

В зависимости от знака зодиака нужно соблюдать следующие принципы:

  • Огненные знаки (Овен, Лев, Стрелец) должны пронести амулет через пламя свечи 7 раз.
  • Водные знаки (Рыбы, Рак, Скорпион) то же самое делают со стаканом воды.
  • Воздушные знаки (Близнецы, Весы и Водолеи) могут окурить оберег любимыми благовониями.
  • Земные знаки (Телец, Дева, Козерог) могут подержать предмет в земле.

Важно! Заряжают амулет только поздним вечером. Это подходящее время, чтобы сосредоточиться на  своих глубинных чувствах и эмоциях, подумать о Вечном.

Эмоциональная

Для совершения ритуала важно правильно подобрать день.

Важно! Стоит знать, что все дни недели подразделяются на женские – среда, пятница, суббота и мужские – понедельник, вторник, четверг.

браслет инь ян

Далее выполняйте следующие действия:

  1. Сядьте за стол, и крепко держите талисман в руках.
  2. В такой позе сидите около 10 минут и постоянно думайте о хорошем: любимых людях или местах. Полезно делиться счастливыми моментами жизни, чтобы в дальнейшем он привлекал только позитивные ситуации.
  3. Затем запакуйте вещицу в кусочек ткани, но не чёрного цвета. Спрячьте его в укромном месте на неделю.
  4. В течение этого времени постоянно разговаривайте с талисманом, делитесь с ним самым сокровенным. Это важно, чтобы он впитал энергетику будущего хозяина.
  5. После совершения всех ритуалов талисман держите при себе.
  6. Как и за любым украшением, за амулетом нужно ухаживать: своевременно чистить и протирать.
  7. Для поддержания энергии с оберегом периодически важно разговаривать.

Справка! Нельзя выставлять амулет напоказ и давать в руки посторонним людям.

Изображение знака можно встретить где угодно: на одежде, декоративных элементах, украшениях. Принося этот символ в дом, нужно обязательно знать его значение и энергетику, которую он собой несёт. Когда в человеке начинают уживаться женское и мужское начало, его биополе становится неуязвимо. Появляется своеобразная стена на пути всего злого и плохого.

Жанна Любарская
Жанна Любарская
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector