Растения-обереги: травы в колдовстве

В парках, лесах и садах растет немало трав, цветов и прочих растений, однако большинство людей даже не задумываются над тем, что они могут помочь в решении трудных жизненных ситуаций. Трав могут привлечь удачу и достаток, положительную энергетику в жизнь, защитить дом от неприятностей и неурядиц.

Магию растений, к сожалению, многие недооценивают. А ведь она бывает не менее, а иногда даже более эффективной, нежели ритуалы белой и черной магии. С другой стороны – травы-обереги обладают одной характерной особенностью – эффективность их действия очень короткая – для достижения поставленных целей травы отдают свою энергию, которая с течением времени достаточно быстро иссякает. Поэтому периодически необходимо делать новые обереги и талисманы, чтобы привлечь в жизнь положительную энергию или защитить дом от напастей.

Наиболее простым способом использования трав-оберегов является букет. Этот способ отлично подойдет для тех, кто не хочет посвящать окружающих в свои магические планы. Можно создать магический талисман в виде мешочка с минералами, травами и камнями.

Конечно, пучки трав смотрятся слегка необычно, однако, если в интерьере присутствуют этнические мотивы, то их вполне можно использовать. В противном случае – травы лучше всего разместить над плитой в кухне, спрятать внутрь подушки или под кровать. Помимо этого, магические травы можно использовать в качестве настоев, и кропить ими дом, добавлять в воду во время уборки или окуривать их дымом помещения.

Применять травы-обереги можно по-разному. Можно делать ванны, использовать в ароматерапии, пить травяные чаи. Существует немало рецептов приготовления мазей и мыла на основе колдовских трав. Травы-обереги можно использовать не только для личной защиты, но и для защиты дома и родственников.

Для защиты от негативного воздействия можно использовать арнику. Это растение помогает уберечься от беспокойства и нервозности, избежать скандалов и сложностей при общении. Оно способствует развитию интуиции, таким образом, человек получает возможность понимать предупреждения от ангела-хранителя и высших сил о возможных опасностях. Ее можно использовать во время гадания.

При помощи вербены можно привлечь благополучие и деньги в дом, сохранить домашний очаг, а если хранить ее под кроватью – вербена вернет страсть в отношения.

Жасмин привлекает деньги и благополучие, способствует прояснению мыслей. К тому же, это растение помогает привлечь внимание противоположного пола.

Виноградные листья являются символом плодородия. Поэтому те, кто хочет зачать ребенка, должны хранить в доме виноградные листья. Из винограда делают действенные талисманы для карьерного роста.

Лучшим оберегом для ребенка является клевер. Как правило, его используют вместе с другими растениями и помещают в мешочки. Согласно легенде, клевер помогает даже избежать призыва в армию.

Чтобы создать парный талисман для ребенка и матери лучшей травой считается мать-и-мачеха.

Гвоздику используют, чтобы защититься от врагов и недоброжелателей. Она является хорошим талисманом, помогающим привлечь успех, однако основная ее функция состоит в защите от негативного воздействия. В былые времена из гвоздики делали бусы и дарили детям в качестве талисмана от сглаза и для того, чтобы они лучше учились.

С помощью васильков можно изгнать из дома всякую нечисть. Очень часто васильки вместе с другими травами размещают у входа в дом, потому как такие букеты-обереги защищают дом от порчи.

Лаванда помогает справиться с бессонницей и защищает сон от кошмаров. При помощи настоев из лаванды снимают сглаз и порчу, а ванна с этим растением помогает избавиться от негативной энергетики.

Базилик способствует привлечению в дом радости, счастья и денег. Базилик поднимает настроение. Однако ценят его не только за это – с древности базилик принято считать одним из наиболее мощных антидемонических растений, которое помогает изгонять всякую нечисть.

Кактусы, точно так же, как и другие растения с колючками, являются сильным оберегом, образующим защитное поле. Колючки кактусов используют для изготовления эффективных оберегов от проклятий и порчи. Кактусы способны защитить от энергетических вампиров.

Сильным защитным растением является и крапива. Для создания оберегов нужно брать молодое растение. Более того, собирать крапиву необходимо голыми руками. Это растение помогает защититься от сглаза, порчи и нечистой силы.

Отпугивает нечистую силу и мята. А мятный чай способен эффективно восстановить силы после встречи с энергетическими вампирами. Очень часто мяту рекомендуют брать в путешествия, чтобы получить исключительно положительные эмоции. Мята способна защитить от воровства и обмана.

Хорошим средством для энергетического очищения является можжевельник. Дым от этого растения может не только убрать негативную энергетику злости или зависти, но и для снятия сглаза. Дымом этого растения необходимо окуривать дом после каждой неприятности.

Эффективно борется с негативными магическими воздействиями полынь. Она защищает от порчи и сглаза, от энергетических вампиров, но в то же время — это растение способно обострить экстрасенсорные способности. Известно, что такими способностями в той или иной мере наделен каждый человек, и применение полыни может их усилить до такой степени, что обращать на них внимание не получится.

Для восстановления любви в браке следует использовать душицу. Если это растение хранить в постели – он способно вернуть страсть в отношения.

Таким образом, магия трав совершенно напрасно недооценивается. При помощи цветов и трав можно не только защитить себя и близких, но и привлечь благополучие и удачу в дом.

Андрей Клешнёв
Андрей Клешнёв
Оцените автора
Тайны.нет
Добавить комментарий

  1. Аватар
    Сергей

    Хорошая статья, спасибо! Ищу для жены информацию, скину ей ссылку, а то от меня она ничего слушать не хочет). Себе тоже в закладки добавлю)

    Ответить
Adblock
detector